Половые губы зудят и опухли, опасно ли это?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Месяц назад я лишилась невинности. У меня бы лишь один половой партнер. Последний наш половой акт (так же как и все не защищенный) был 11 апреля, а вчера у меня там был сильный зуд, но не внутри, а вечером я заметила, что внутренние половые губы слегка припухли, особенно ближе к анальному отверстию и немного онемели, боли я не чувствую, а зуд прошел. Что это может быть и опасно ли это? (в выходные я долго сидела на холодном, почти весь день).
Теги: должен ли быть гемолитический стафилококк на половыхгубах, на лобке между половыми губами вскочили внутренние прыщики очень чешутся что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2011 года

3 ответа

гинеколог 2011-04-13 18:22
Здравствуйте!!! Судя по всему, у вас вульвит (воспаление наружных половых органов). Причинами его возникновения может быть недостаточная гигиена наружных половых органов, инфекции, передающиеся половым путём (ИППП), срептококк, стафилококк, грибы и т. Д. Необходимо обратиться к гинекологу для детального осмотра, сдачи мазков, а также назначения дальнейшего лечения.
p. S. Будьте здоровы!!!
ИННА 2014-06-21 11:16
Доброго времени суток. Мне 29 лет ребёнку 6 лет. Я столкнулась с такой проблемой. Полового контакта не было больше чем 8 месяцев. Партнёр был постоянный в течении 1.5 лет не считая этих 8 месяцев. Сначала был сильный зуд, покраснения расчёсывала так что появлялись микротрещины, (думала молочница но выделений никаких не было, и запаха какого то. Но купила фуцис. Помогло но на время.) когда начинаются месячные всё проходит. Потом всё с начала -пошла купила "трихопол"пока пропила хватила на 1 месяц. Потом начала подмываться хозяйственным мылом всё прошло(только заметила что внутри припухлость и она не уменьшается и бывает чешется возле влагалища, а там где чешется такое ощущение как прыщики и я их расчёсываю. Но дальше они не распространяются) спасибо большое за помощь. Может вы подскажите что это может быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 17:37
Здравствуйте! Не подскажу и еще Вас отругаю за самолечение. Как же так можно безответственно и вслепую лечиться? Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать мазок на флору, а по результатам говорить о лечении, не то наделаете беды