Опухли внутренние половые губы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
здравствуйте! Меня зовут Алина, мне 18! У меня такая проблема! Дня три назад опухли внутренние половые губы, появился зуд и покраснения. Примерно это появилось после полового акта спустя часов 5 (секс всегда с презервативом). При ходьбе чувствовала дискомфорт. Спустя пару дней еще и больно стало ходить в туалет (начало колоть). Но опухлость пропала. Ну может на пару мм увеличена. Есть какое то раздражение на внутренних половых губах. Дня 4 спустя при половом акте больно было когда МЧ входил. Выделения как обычно! Моча тоже обычного цвета! Что это может быть? Заранее спасибо!
Теги: опухли внутренние губы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2013 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-26 20:18
Здравствуйте! Возможно, у вас кандидоз или ИППП. Вам необходима консультация специалиста (нужно хотя бы сделать мазок на флору). Сейчас Вы можете облегчить свое состояние подмыванием с содой (1 столовая ложка на 1 стакан воды) и нанесением мази Пимафукорт. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2021-12-19 12:30
Здравствуйте! Мне 21 лет, живу половой жизнью 4 года. Месячные должны начаться через пару дней.
У меня увеличилась малая половая губа (именно с одной стороны по всей длине (от капюшона клитора до влагалища) после того, как парень неаккуратно мастурбировал. Есть дискомфорт и жжение при соприкосновении малых губ с тканью, а также просто при прикосновении. Зуда нету. Выделения стандартные.
Что это может быть и что посоветуете сделать, перед очным осмотром у гинеколога? Можете ли посоветовать какие-либо международные препараты, т. к. нахожусь сейчас в Европе.
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-19 12:34
Здравствуйте. Нужен осмотр. До визита - подмывания с ромашкой
Платная консультация
Евгения 2014-04-27 12:18
Добрый день! У меня возник деликатный вопрос, я очень беспокоюсь. Время от времени опухают малые губы, что даже немного выглядывают из под больших половых губ и по мимо этого, появляется краснота и зуд, выделений как таковых, не наблюдаю. Половой жизнью не живу около года, почему-то возникло отвращение от секса. Что это может быть и как от этого? избавиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-28 12:05
Здравствуйте! Вам нужно сделать мазок на флору. Нарушения микрофлоры возможны и без выделений, а первыми на это всегда реагируют малые половые губы. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья 2014-05-26 18:03
Здравствуйте, на одной из внутренних половых губ появилась опухлость, болит при соприкосновении с бельем, появились выделения белого цвета как желейные, странные в общем, а еще если это важно то я еще не занималась сексом, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-30 13:20
Здравствуйте! Если опухоль ближе к влагалищу, то может быть бартолинит. В любом случае нужна очная консультация и мазок на флору
Платная консультация
Оксана 2015-09-21 14:47
Здравствуйте! У меня уже около месяца сильный зуд, покраснение и выделения белого цвета и выделения не из влагалища и ещё когда я моюсь сильно печёт и сверху на разрезе такое ощущение что там трескается когда дотрагиваешься! ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-21 17:09
Здравствуйте! Если выделения не из влагалища, то почему вопрос к гинекологу?