1

Внутренние губы разной формы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Зкзема. про другие не знаю, т.к. в больницу -только по острой необходимости. Если будет нужна еще информация, то не стесняйтесь, а то я до 10го января сойду с ума(((.
Уже некоторое время я чувствую дискомфорт после секса. Внутренние половые губы становятся большие, упругие, я их ощущаю как инородное тело. Я взяла зеркальце и посмотрела... Одна внутренняя губа стала вытянутой формы (морковка), а вторая почти круглая (помидорка). Сразу после - они были достаточно большими, а спустя часа два уменьшились раза в 3-4, "морковка" стала примерно 1 см3 - 4 мм и "помидорка" тоже стала гораздо меньше. На ощупь они эластичные и имеют гладкую поверхность в увеличенном состоянии, и нормальный цвет (красно-розовый). При ощупывании чувствительны, но не как рука или клитор. В повседневной жизни, я про них вспоминаю только при возбуждении. Здравствуйте. У меня был вирус герпеса 2го типа, который я вылечила-заглушила, 4 года назад. Год назад я делала контрольный анализ - он тоже был отрицателен и гинеколог при осмотре, ни про какие изменения формы губ-влагалища не говорила. Общий анализ был не очень хорошим, много лейкоцитов и дрожжи, но она мне ничего кроме содового раствора не прописала. Выделения есть (трусики на день), белые полупрозрачные (кефир), но они почти без запаха. И еще, у меня нервная экзема, которая периодически возникает в промежности. Я очень боюсь, прочитала уже кучу диагнозов... К врачу когда попаду-не знаю, т. К праздники. Что это может быть? Или наоборот, чего из плохого точно не может быть?
Теги: половые губы фото, форма половых губ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сыпь на внутренних половых губах Совсем недавно заметила сыпь на внутренних половых...
Большой клитор и малые половые губы Мне 13 лет. Месячных еще не было, бели идут почти...
Красная пися наружних и внутренних половых губ У моей дочери покраснела пися, стала...
Увеличение половой губы В первый день цикла(менструации) обнаружила, что верхняя часть...
Половое созревание в 12 лет Я очень волнуюсь по этому поводу. Где-то в 10,5 лет начали...
Необычная форма малых половых губ Мне 15 лет. Проблема в том, что я заметила необычную...
Опухли внутренние половые губы Меня зовут Алина, мне 18! У меня такая проблема! Дня...
Язвочки на внутренних половых губах Примерно 8-9 месяцев назад был незащищенный половой...
Зуд большой губы У меня несколько дней назад появилось жжение, покраснение и зуд в...
Внутренние прыщи на больших половых губах Помогите пожалуйста. Я примерно неделю назад,...
Опухоль на половой губе Недавно обнаружила на внутренней половой губе опухоль размером...
Опухли внутренние половые губы У меня такая проблема ночью был долгий половой акт,...
Половые губы внутренние с порезами Мне 21 лет и я девственица. Малые половые губы...
Беспокоит зуд, опухли половые губы В прошлую пятницу был незащищенный половой акт....
Белые выделения вместо месячных Я уже добавляла сообщение к старой переписки, но вы,...
Зуд внутренней половой губы (слева) Жуткий зуд последние три дня на стенке внутренней...
Выделения с кровью Очень нужна Ваша подсказка. У меня выявлен 2 года назад генитальный...
Опухшие половые органы и высыпания Помогите пожалуйста! В данный момент к гинекологу...
Мазнь, и сыпь возле половых губ Возле половых губ, прыщи(на фото) с двух сторон, спросила...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-27 11:41
Здравствуйте! Я не до конца поняла суть вопроса - их здесь вообще 2, потому как посредине текста Вы решили поздороваться и спросить о герпес-вирусах. В чем конкретно проблема? В выделениях? Подозрении на герпес? Увеличении половых губ после полового акта?
-1
Платная консультация
Мария 2013-12-27 18:42
Прошу извинить, за приветствие в середине сообщения. Я не знаю почему так получилось, хотя писала я его в самом начале. Может случайно, при отправлении задела тачпад ладошкой и все перепуталось. По поводу остального. Это может быть герпес, с учетом того, что я им латентно болею? К сожалению это не просто изменения губ, а конкретные новообразования! Чувствовать я их начала примерно месяц назад, но не придала этому значения. Сейчас они обрели такие размеры, что игнорировать их - я не могу. Т. Е. Их рост, довольно активный, за месяц они увеличились почти в два раза. А описание цвета, фактуры и поведения при "нагрузках", я дала для того, что бы могли понять из какого типа ткани эти образования. Как вы думаете, что это может быть? Если надо, то я могу выслать качественное фото в увеличении. Мне страшно, две недели в полной неизвестности впереди, а вдруг в это время с образованиями могут произойти необратимые изменения? Или это просто киста или герпес и вполне можно спокойно подождать?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-27 21:53
Благодарю за уточнения, а то просто получился сумбур. Ну что ж, техника нас иногда таки подводит:) Теперь по сути проблемы. Увеличение половых губ во время и после полового акта - норма. К половым органам идет приток крови и они "набухают". Это говорит о нормальной работе репродуктивной системы, нормальном балансе половых гормонов. Потому диагностически эта информация не так важна. А вот то, что Вы латентно болеет герпесом, вполне может говорить о том, что активизировалась инфекция, например. Или Ваши беловатые выделения провоцируют "набухание" половых губ как бы раздражая, воспаляя их). Тут необходимо сдать анализы на ИППП - все может быть. На новообразования Ваши симптомы не похожи. Новообразования внешних половых органов вырастают абстрактно, без увеличения половых губ, часто не влияя на их размер, да и на малых половых губах случаются крайне редко. Если Вы потерпели до визита к гинекологу месяц, то сможете пережить еще 2 недели, что поделать. Сейчас можете наносить на них мазь Пимафукорт, подмываться раствором пищевой соды, ромашки, следить за динамикой. А после праздников, сдавать анализы на ИППП, делать мазок на флору, идти к гинекологу. Здоровья Вам и с наступающим:)
1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос