Внутренние губы разной формы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Зкзема. про другие не знаю, т.к. в больницу -только по острой необходимости. Если будет нужна еще информация, то не стесняйтесь, а то я до 10го января сойду с ума(((.
Уже некоторое время я чувствую дискомфорт после секса. Внутренние половые губы становятся большие, упругие, я их ощущаю как инородное тело. Я взяла зеркальце и посмотрела... Одна внутренняя губа стала вытянутой формы (морковка), а вторая почти круглая (помидорка). Сразу после - они были достаточно большими, а спустя часа два уменьшились раза в 3-4, "морковка" стала примерно 1 см3 - 4 мм и "помидорка" тоже стала гораздо меньше. На ощупь они эластичные и имеют гладкую поверхность в увеличенном состоянии, и нормальный цвет (красно-розовый). При ощупывании чувствительны, но не как рука или клитор. В повседневной жизни, я про них вспоминаю только при возбуждении. Здравствуйте. У меня был вирус герпеса 2го типа, который я вылечила-заглушила, 4 года назад. Год назад я делала контрольный анализ - он тоже был отрицателен и гинеколог при осмотре, ни про какие изменения формы губ-влагалища не говорила. Общий анализ был не очень хорошим, много лейкоцитов и дрожжи, но она мне ничего кроме содового раствора не прописала. Выделения есть (трусики на день), белые полупрозрачные (кефир), но они почти без запаха. И еще, у меня нервная экзема, которая периодически возникает в промежности. Я очень боюсь, прочитала уже кучу диагнозов... К врачу когда попаду-не знаю, т. К праздники. Что это может быть? Или наоборот, чего из плохого точно не может быть?
Теги: половые губы фото, форма половых губ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-27 11:41
Здравствуйте! Я не до конца поняла суть вопроса - их здесь вообще 2, потому как посредине текста Вы решили поздороваться и спросить о герпес-вирусах. В чем конкретно проблема? В выделениях? Подозрении на герпес? Увеличении половых губ после полового акта?
-1
Платная консультация
Мария 2013-12-27 18:42
Прошу извинить, за приветствие в середине сообщения. Я не знаю почему так получилось, хотя писала я его в самом начале. Может случайно, при отправлении задела тачпад ладошкой и все перепуталось. По поводу остального. Это может быть герпес, с учетом того, что я им латентно болею? К сожалению это не просто изменения губ, а конкретные новообразования! Чувствовать я их начала примерно месяц назад, но не придала этому значения. Сейчас они обрели такие размеры, что игнорировать их - я не могу. Т. Е. Их рост, довольно активный, за месяц они увеличились почти в два раза. А описание цвета, фактуры и поведения при "нагрузках", я дала для того, что бы могли понять из какого типа ткани эти образования. Как вы думаете, что это может быть? Если надо, то я могу выслать качественное фото в увеличении. Мне страшно, две недели в полной неизвестности впереди, а вдруг в это время с образованиями могут произойти необратимые изменения? Или это просто киста или герпес и вполне можно спокойно подождать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-27 21:53
Благодарю за уточнения, а то просто получился сумбур. Ну что ж, техника нас иногда таки подводит:) Теперь по сути проблемы. Увеличение половых губ во время и после полового акта - норма. К половым органам идет приток крови и они "набухают". Это говорит о нормальной работе репродуктивной системы, нормальном балансе половых гормонов. Потому диагностически эта информация не так важна. А вот то, что Вы латентно болеет герпесом, вполне может говорить о том, что активизировалась инфекция, например. Или Ваши беловатые выделения провоцируют "набухание" половых губ как бы раздражая, воспаляя их). Тут необходимо сдать анализы на ИППП - все может быть. На новообразования Ваши симптомы не похожи. Новообразования внешних половых органов вырастают абстрактно, без увеличения половых губ, часто не влияя на их размер, да и на малых половых губах случаются крайне редко. Если Вы потерпели до визита к гинекологу месяц, то сможете пережить еще 2 недели, что поделать. Сейчас можете наносить на них мазь Пимафукорт, подмываться раствором пищевой соды, ромашки, следить за динамикой. А после праздников, сдавать анализы на ИППП, делать мазок на флору, идти к гинекологу. Здоровья Вам и с наступающим:)