Половое созревание в 12 лет

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 12,3
Здравствуйте, Я очень волнуюсь по этому поводу.
Где-то в 10,5 лет начали расти волосы на полополовых губах, сейчас их уже много, они заполняют все мои пол. Губы, волос на лобке еще нету, только светлые. Грудь Набухла в 11 лет, перед самым 12тилетием. Волос на подмышках очень мало - 2-3 волоска. Идут белые выделения почти пол года. Также на лице прыщи. На лбу, на носу, на щеках и подбородке.
Скажите, нормально ли то, что я выше перечислила?
Скоро ли у меня начнется менструация?
И еще, у меня есть сестричка, у нее пока нету волос на половых губах, ей11. Мы с ней особо не стесняется друг друга, так вот. Как-то завязался разговор, и мы показали друг другу свои пол. Губы. У нее маленький клитор, нормальный, а у меня какой-то увеличенный, я не понимаю с чем это связано, скажите нормально ли это?
Я могу прислать фото, только напишите, пожалуйста об этом! Я очень волнуюсь, и прошу, ответьте на все мои вышеперечисленные вопросы, мне очень важно мое здоровое развитие организма, спасибо за ваше понимание заранее спасибо!
Теги: клитор фото, увеличен клитор
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 13:04
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к детскому гинекологу вдвоем с сестрой. Я по данным вопросам, как взрослый специалист, не консультирую