Половые губы внутренние с порезами

Спрашивает: Сара
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Мне 21 лет и я девственица. Малые половые губы у меня чуть обвисшые и как правильно сказать не знаю как будто с надрезами как гребешок петушка. Скажите пожалуйста это нормально? Такое бывает? Если это не нормально какие проблемы бывают из-за этого?
Ответьте пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2019 года

2 ответа

Яна 2019-08-03 00:40
Это нормально. В норме малые половые губы у женщин так же индивидуальны и неповторимы, как лица, как отпечатки пальцев. Так же как абсолютно нормальным и естественным является существование лиц круглых, лиц овальных, лиц с неповторимой формой глаз, носа, очертаний губ, точно также и малые губы у каждой женщины совершенно особенные. Именно поэтому не существует никакого шаблона или стандарта. Есть понятие "разнообразие вариантов нормы".
Вариантами нормы являются ВСЕ мыслимые размеры, текстуры и формы малых половых губ. Гладкие и в складочках, узкие и широкие, словно лепестки прекрасного цветка, простой, либо сложной причудливой формы. В норме малые половые губы могут быть заметно больше внешних "больших" губ. По этой самой причине в западной литературе половые губы именуют "Inner labia" и "outer labia" - то есть внутренние и наружные, вообще не упоминая размер, как критерий необъективный. Вы описываете вариант нормы и никаких проблем в связи с этим нет и быть не может. Другое дело - это образования НА губах (кандиломы, папилломы) но в вашем описании о них речь не идёт а лишь о самх губах. Сами губы не только бывают такими как у вас но даже именно такие же они у многих. Никаких проблем от этого нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-03 17:39
Здравствуйте. Не вижу проблемы. Вам выше прочитали хорошую лекцию. Всего доброго