Варианты нормы

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, варианты нормы в строении женских наружних половых органов, а именно про малые половые губы!)
1. Является ли нормой, если малые половые губы больше(но не сильно) чем большие пол. Губы?
2. с чем это связано?
Половой жизни не было.
Спасибо!
Теги: форма половых органов дочери, патология половых органов дочери
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2018 года

2 ответа

Янка 2018-08-23 11:43
1) Любой размер малых половых губ является варинатом нормы. Это такая же индивидуальная особенность, как размер груди. Грудь может быть плоской, может быть среднего размера, может быть очень большой красивой и женственной и это прекрасная индивидуальная особенность. То же самое и с малыми половыми губами. В норме более чем у 30% женшин малые губы визуально больше чем большие. Данный вариант строения является абсолютно нормальным и можно рассматривать даже как некоторое преимущество, так как больше нервных окончаний, больше ощущений и удовольствия при интиме, да и с эстетичекой точке зрения "прекрасная роза" ценится ничуть не меньше чем большая женственная грудь.
2) Связано это лишь с взрослением и развитием. Ни секс ни мастурбация на этот процесс не влияет. Несовершенное тело девочки постепенно формируется и расцветает. Растёт грудь, растут малые губки: "гадкий утёнок" превращается в прекрасного лебедя. В целом природа готовит тело девушки к интимной жизни и поэтому всё, что связано с продолжением рода становится больше, совершеннее и красивее.
Словом, есть смысл просто порадоваться тому, что вы взрослеете, становитесь более привлекательной.
Всё в норме.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-02 09:15
Здравствуйте! Прекрасно все расписали