Опухла малая половая губа и зуд

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здраствуйте! У меня возникла проблема, связанная с сильным зудом в области малых половых губ зуд на протяжении одной -двух недель. Сначало не придала особого значения этому (такое было в прошлом году, врач сказала скорее всего реакция на сладости вот и зудит), потом в душе обнаружела опухлость клитора и собственно одной половой губы, пришла в ужас. После душа эта проблема еще увеличилась, я думала что сейчас вообще лопнет, потому что она была достаточно плотной и выглядела так словно ее надули(причем только дна сторона), на утро все прошло, но зуд присутствует, до визита к врачу только завтра из-за работу не могу попасть на прием, но боюсь врач мой опять скажет что это все сладкое. И да это все началось не после полового акта, но половой жизнью живу, партнер постоянный.
Теги: опухли малые губы и чешутся, опухла малая губа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-09 19:45
Здравствуйте! Вам необходимо обязательно сделать мазок на флору - симптомы очень похожи на молочницу, а опухлость губы могла быть спровоцирована тем, что Вы расчесываете половые органы, травмируете их и в места микротравм может попадать инфекция, вызывая воспаление. Также необходимо все же сдать анализы на ИППП, так как некоторые инфекции также могут вызывать зуд. На счет этого анализа можете проконсультироваться с врачом, а вот мазок на флору - обязательно. Если Ваш врач против таких решений, сделайте его сами, в частной лаборатории. Хронические инфекции лечить сложнее, потому запускать не стоит. Здоровья Вам!