Зуд малых половых губ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, мне 15 лет, половой жизнью не живу, гигиену соблюдаю. Дело в том что с понедельника было больно ходить в туалет, но больно было не внутри… в среду пошла к гинекологу, сказали попить Фуразолидон по 2 таблетки 4 раза в день на протяжении 5 дней. Позже начался зуд половых губ (я не думаю что из-за таблеток потому что такое было и в день посещения гинеколога, только зуд малых половых губ был незначительный), бывает и лобок чешется, но редко и не долго. И когда трогаю МПГ то болит только в одном месте, боль сильная. Выделений никаких нету, там всё чисто, да и на том месте где болит, типа прыщика или ещё чего нибудь, я не обнаружила. Подскажите что это? Как вылечить?
p. S. ногти здоровые, может ими что цапнула?
Теги: боль в малых половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2013 года

2 ответа

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-05-04 22:08
Похоже, начинается бартолинит, спровоцированный ношением стрингов.
Елена 2013-05-04 23:44
Спасибо за ответ, но нет, стринги не ношу, ношу обычного плана трусики, в основном хлопковые. Да и недуг этот уже прошёл, сам по себе)