Липкие выделения, опухает половая губа, боль во время па

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! 22 года, половая жизнь с 19 лет. Уже год не могу избавиться от проблем по-женски. Обращалась к гинекологу несколько раз, она назначает лечение, какое-то время всё хорошо, а после - так же. Первый раз обратилась, когда начались какие-то липкие желтые выделения, ужасный зуд и всё опухло, больно во время секса. Нашли кандиду и гарднереллу плюс повышены лейкоциты в мазке. Лечение: тержинан, флюконазол и какие-то хорошие бактерии в виде капсул (не запомнила), подмывание ромашкой. Пролечилась, всё хорошо было до первого секса. После него всё вернулось и стали каждый раз появляться трещинки кожи внизу малых половых губ, боль во время секса. Второй раз обратилась - она посмотрела, сказала, что выделения плохие и в мазке в цервикальной канале повышены лейкоциты - назначила клион-д свечи, юнидокс солютаб и снова капсулы с хорошими бактериями, после - фемилекс свечи. Прошла лечение, стало лучше. После секса опять трещинки и липкие (как лизун) выделения мутного цвета весь цикл. Насчет трещинок она сказала мазать метилурациловой мазью. Ни выделения, ни трещинки не проходили. Я решила отменить противозачаточные (Джес плюс, пила пол-года), думала из-за них. Трещинки вроде как прошли. На сегодня меня беспокоят: липкие (как лизун) мутноватые выделения необильные, правая половая губа опухает без секса и с ним (на бартолинит не похоже абсолютно), боль во время секса, запаха и зуда нет. Инфекций не обнаружено, мазок на флору пока не сдавала. Секс защищенный, у партнера по анализам всё в норме. Гинеколог разводит руками. Подскажите, что делать в моем случае, какие анализы сдавать и что искать в них? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 15:59
Здравствуйте. Фемофлор сдавали?
Платная консультация
Ольга 2017-05-18 16:40
Добрый день еще раз! Сдавала только мазок на флору и пцр на инфекции. Тогда стоит сдать фемофлор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 16:46
Конечно. И напишите по результату
Платная консультация
Ольга 2017-05-20 20:20
Добрый вечер! Сразу отправилась сдавать фемофлор 16. Пришли результаты, вот скрин. Подскажите, что делать дальше. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 20:26
Здравствуйте. Есть тенденция к нарушениям (дисбалансу) флоры. Рекомендовала бы лечиться
Платная консультация
Ольга 2017-05-20 20:28
Прочитала, что лечение заочно Вы не назначаете. Но всё равно спасибо большое!