Лечение цистита и совместимость препаратов

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вчера сделала прививку от гриппа Инфлювак. Перед этим взяли анализ мочи и общий анализ крови. Все в норме кроме анализа мочи. Там лейкоциты 12 в п/зр Остальное все в норме. Сегодня тянущие ощущения внизу живота и частые позывы в туалет, боли нет. Выпила Цистон 2 таблетки. Подскажите это может быть цистит или что-то другое? Можно ли принимать цистон и фосфомицин, если вчера была сделана прививка? Какие анализы нужно сдать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

7 ответов

Здравствуйте. Да, это вероятно цистит. Выпейте монурал однократно на ночь и продолжать цистон на месяц, через 5дней еще раз сдайте мочу.
Анна 2017-11-02 14:45
Здравствуйте, Ольга Александровна! Хочу узнать, если выпила монурал, на следующий день можно сразу сдавать бак посев мочи? Или подождать через 10 дней сдавать посев мочи? Заранее за ответа спасибо.
Если выпили монурал, то посев уже будет неинформативен, теперь если контроль общего анализа мочи будет плохой, тогда сдайте и посев.
Анна 2017-11-02 16:34
Ольга Александровна, спасибо за ответа. Я сдавала общий анализ мочи, плохой лейкоцит до 34. Я сомневалась сдавать посев мочи, потому что пила монурал во время приступа цистита. Теперь я пью фурамаг 50 мг. 3 раза в день, уже 7 дней, траву ортосифона тычиночного. А после курса лечения можно сдавать через 10 дней на посев мочи?
Anna-bastet 2017-11-02 17:30
Спасибо так и сделаю. Подскажите Цистон можно разжевывать? Через 5 дней пересдам анализ, тогда отпишусь.
Anna-bastet 2017-11-02 17:38
И если я один раз разжевала 2 таблетки ничего страшного не будет?