Жжение невыносимо

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, боли при мочеиспускании, жжение постоянно, слизистая в ранках (фото). Бакпосев бактерий из влагалища больше 10^2 степени не выявил, флора в норме. Моча в норме. Чем снять невыносимое жжение, я не могу есть, спать. И что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 10:55
Здравствуйте. По темному размытому фото и жалобам диагноз не ставится. Приводите результаты проведенных обследований
Платная консультация
Елена 2020-11-16 11:24
Спасибо за ответ, Елена Викторовна! Прикрепляю фото
Елена 2020-11-16 11:34
Нет, ещё флора, герпес. Остальные анализы по урологической части: мазок из уретры чистый, бакпосев мочи чистый
Елена 2020-11-16 11:35
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 11:37
Вы не сдали и 20% из необходимого. Например, анализы на ИППП (уреаплазма, микоплазма, хламидия). На УПМ (условно-патогенную микрофлору). Пока виден лишь дефицит нормальной флоры, но не факт, что она - причина происходящего. Рекомендую сдать Фемофлор - 16 (17)
Платная консультация
Елена 2020-11-16 11:42
Спасибо за ответ. Гинеколог не назначила больше анализов, можно ли как-то пока облегчить симптомы - обезболить, убрать жжение, я только сдаю анализы, а лечения нет, хоть на стену лезь. Фемофлор и УПМ это мазки? Или фемофлор это комплекс всего?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 11:58
Фемофлор - это в комплексе все. И пока его не сдадите - ничего, кроме подмывания с ромашкой (смажет результаты)
Платная консультация
Елена 2020-11-16 12:00
Спасибо, попробую сдать фемофлор. А от ромашки тоже жжет.
Елена 2020-11-20 15:17
Елена Викторовна, фемофлор сдан. Что ещё может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-20 15:24
Тут все практически в норме. Хламидия, герпес, ЦМВ, трихомонада - сданы анализы?
Платная консультация
Елена 2020-11-20 15:26
Спасибо за ответ. Герпес отрицательно. А на остальное как сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-21 12:05
ПЦР - из влагалища/цервикального канала
Платная консультация
Елена 2020-11-21 14:01
Спасибо за ответ. Я думала, что фемофлор все выявит, да и бакпосев сдавала.
1. То есть, отдельными тестами сдать нужно ПЦР на хламидии, цмв и трихомонады?
2. А гормональное или аллергическое это не может быть? Сразу сдать бы анализы, хочу уже, чтобы хоть что-то назначили, жжет же. И поясница болит.
3. На узи отметила болезненность в мочевом при прохождении участка эндометриоза. Может, туда копать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-21 16:25
1. Да. 2. Сначала исключаются все инфекции. По аллергии пишите аллергологу. Касаемо гормонов. Там может иметь вес эстрадиол, не более. 3. По мочевому стоит писать урологу, на сайте есть