Кольпит без инфекций

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор!
Цикл в норме, беременностей не было, 29 лет.
Из жалоб: бывает легкий зуд и жжение во влагалище, жидкие бело-прозрачные выделения без выраженного запаха в разное время цикла, не могу сказать, что их очень много, но есть. В общем мазке всегда повышены лейкоциты, 3 степень чистоты мазка, но ничего не находят. Сдавала бакпосев, на ВСЕ ИППП и вирусы методом ПЦР при чем не однократно, все чисто. УЗИ в норме. На кольпоскопии есть уксусобелые участки на шейке и по результатам цитологии по разному: бывает 2, бывает 3А.
После близости неприятные ощущения обострятся, жжет и не хочется ничего пока это стихает дней 10. Интимная жизнь не налажена, секс бывает очень редко. Врач говорит, что он тебе там просто натер потому печет. Диагноз мне ставят кольпит и легкая дисплазия. Всякие гексиконы, вагилаки, бифидобактерии и т. д. эффекта не дали. Хожу раз в три месяца на комплексный осмотр с УЗИ и анализами и кольпо и на этом все.
На сахар кстати сдавала и делала узи всех органов, также была у гастроэнтеролога, все норма
Помогите подскажите, что делать я в отчаянии. Столько денег и сил, а причину не находят. У меня уже закрадывается мысль, что это на нервной почве. И будет ли в моем случае полезным анализ фемофлор?
Спасибо, извините за длинное письмо
Теги: gardnerella vaginalis в норме сколько фемофлор
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-16 11:06
Здравствуйте. В Вашем случае будет полезен Фемофлор. Сдайте и напишите по результатам
Платная консультация
Марина 2017-04-16 11:12
Спасибо за быстрый ответ! Сдам обязательно, тем более, что это единственный анализ, который я еще не сдавала. Но почему то мой доктор не предлагала его сдать, о нем узнала в интернете.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-16 11:15
Сдавайте:) Удачи Вам! С праздником!
Платная консультация
Марина 2017-04-16 11:26
И Вас с праздником! Здоровья крепкого Вам и Вашей семье!
Марина 2017-05-18 13:05
Добрый день, Елена Викторовна! Буду менять своего врача, поскольку ничего не предлагают по лечению. Сдала по новой все анализы, чтоб идти на прием со свежими результатами. Интересно ваше мнение по анализам. От чего может быть такое огромное количество лейкоцитов и дисплазия и жжение, неужели от найденных микроорганизмов при отсутствии вирусов и ИППП такое может быть? Заранее спасибо за помощь и терпение!
Марина 2017-05-18 13:07
Цитология
Марина 2017-05-18 13:08
ПЦР
Марина 2017-05-18 13:11
Фемофлор
Марина 2017-05-18 13:16
Второй ПЦР
Марина 2017-05-18 13:19
Бакпосев 1 страница
Марина 2017-05-18 13:23
Бакпосев 2 страница
Марина 2017-05-18 13:35
Анализ мочи
Марина 2017-05-18 13:36
Бакпосев мочи страница 1
Марина 2017-05-18 13:38
Бакпосев мочи страница 2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 17:39
Простите, Фемофлор в каких-то иероглифах, посмотрите. Не видно хорошо
Платная консультация
Марина 2017-05-18 18:08
Простите, я просто несколько раз форматы меняла, все никак не получалось добавить изображение. Если так не рассмотрите, то перепишу вручную)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 21:15
Это лучше. А можно это же, но чуть ближе? Не переписывайте, это сложно
Платная консультация
Марина 2017-05-18 21:34
Вот чуть ближе
Марина 2017-05-18 21:39
Первая часть
Марина 2017-05-18 21:41
Вторая часть
Еще ближе не получится, если что тогда перепечатать не составит труда)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 11:02
Благодарю за терпение.
Вот этот "разгул" по флоре в анализе Фемофлор может быт причиной лейкоцитоза.
Платная консультация
Марина 2017-05-19 11:39
Я так понимаю это антибиотиками лечится, потом восстановление флоры и т. д. сколько раз это уже было.
Но разве может быть такое, что в Фемофлоре такой цветник, а в бакпосеве это не высеяли
Не пойму, откуда это все и что я делаю не так. Гигиену соблюдаю строго, полового партнера нет уже почти год и заражать меня никто не может, да и с предыдущими партнерами было то же самое. Даже у гастроентеролога была кишечник проверяла.
Завтра иду на кольпоскопию, покажу эти все анализы, только уже к другому врачу в другую клинику, посмотрим какое лечение распишут) Это уже точно будет последнее лечение, если не поможет, больше ничего делать не буду, нет на это все ни сил ни денег.
Спасибо Вам за помощь, потраченное время и терпение!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 11:40
Держитесь и не опускайте руки. Пишите, если что.
Всегда рада помочь.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
П. С. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)