Свечи Макмирор и энтерококк фекалис в моче

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, три месяца назад я обратилась к врачу с острым циститом. Лечили Монуралом, Фитолизином, потом еще какими-то препаратами. Делала УЗИ почек и мочев. Пузыря. Все в норме. Сдавала анализы на ЗППП. Тоже ничего не нашли. Анализ на онкологию - отрицательно. Но нашли ВПЧ 56 типа. Кое-как цистит сошел на нет, но через пару месяцев появилось раздражение и зуд полов. Органов. Снова пошла к врачу. Сдала мочу и мазок на чувствительность к антибиотикам. В моче обнаружили энтерококк фекалис в кол-ве 10*2. Кол-во небольшое, но я так понимаю, его там быть не должно? К врачу теперь не знаю, когда попаду. Хожу к платному. Есть возможность пролечиться свечами Макмирор. Помогут ли они в моем случае или ждать назначения врача? Просто от этого беспощадного зуда уже, хоть на стену лезь. Три раза уже врачи делали разные назначения (до анализов) и все это было - деньги на ветер. Заранее благодарю за ответ.
Теги: макмирор от энтероккока, макмирор от энтерококка фекального
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 14:02
Здравствуйте. Ваше количество в моче не может давать такие симптомы. Кроме того, не совсем понимаю - мочу Вы сдали, а выделения из влагалища?
Платная консультация
Юлия 2016-12-10 14:06
Выделения не беспокоят. Беспокоит зуд и раздражение. Мочу сдавала еще и потому, что при небольшом изменении в меню (жареное, острое, соленое) симптомы цистита снова появляются.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 14:17
Но зуд могут давать они. Нужно сдать еще анализ выделений. Лучше сделать Фемофлор
Платная консультация
Юлия 2016-12-10 14:24
У меня брали ПЦР. Не оно? Забыла сказать, недели три назад у меня сильно заболел сустав тазобедренный, я хромала. Сейчас проходит, но периодически ломит суставы. Иногда даже пальцы болят, боль кратковременная, но непонятная. Спасибо, что не оставляете мои вопросы без ответа. Очень благодарна вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 14:26
Не оно, к сожалению. Ревматизма нет? Также нужно исключить синдром Рейтера - на фоне хламидиоза. Сдайте Фемофлор, пожалуйста
Платная консультация
Юлия 2016-12-10 14:39
По поводу ревматизма даже не скажу, не знаю. По крайней мере мне такого диагноза никто еще не ставил. Фемофлор постараюсь сдать, как только появятся деньги (говорят, не дешевое удовольствие?). На хламидиоз анализ сдавала - отрицательный. Надо почитать про этот синдром. Спасибо. А по поводу этих свечей вы мне не скажете? Т. е. в моем случае они сейчас бесполезны? Надо обследоваться дальше и ждать назначения врача?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 14:41
Вы понимаете, если Вы будете сейчас лечиться этими свечами, то сдавать анализ сможете только через 14 дней после его окончания. Можете лечится, если сейчас сложно будет финансово. Да, анализ не из дешевых. О синдроме Рейтера вот - http://medportal.ru/enc/rheumatology/artro/6/ Удачи Вам!
Платная консультация
Юлия 2016-12-10 14:45
Большое спасибо. Что-то почитала я про этот синдром и стало страшно. Буду обследоваться дальше.