Молочница после свечей Макмирор

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 23 года. Проходила лечение у гинеколога. Врач мне прописала в конце лечения свечи. У меня нет и не было молочницы. Просто для профилактики. После свечей сказала сдать мазок на флору. Я его сдала. В результатах анализа поставили молочницу, хотя ее нет по факту и не было. Объясните, пожалуйста, может ли быть молочница сразу после свечей, которую я никак не ощущаю, или этот мазок скорее всего ошибка?
Теги: мазок на флору, молочница симптомы, диагностика молочницы, свечи от молочницы макмирор, макмирор при молочнице, макмирор от молочницы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2012 года

7 ответов

гинеколог 2012-05-28 21:49
Здравствуйте! А можно поинтересоваться о названии свечей?
Юлия 2012-05-28 22:54
Да. Свечи Макмирор.
гинеколог 2012-05-30 21:14
Здравствуйте! Молочницу не могли вызвать свечи Макмирор. Я предполагаю, что вам вы проходили лечение, где были использованы антибиотики. Для предотвращения возникновения молочницы были назначены свечи Макмирор, но этого было недостаточно, и как результат - та самая молочница. Но если нет клинической симптоматики (зуда, творожистых выделений), лечить её не стоит. Через месяц стоит пересдать мазки, после чего делать определённые выводы.
p. S. Будьте здоровы!
Юлия 2012-05-31 01:15
Нет, я антибиотиками не лечилась. У меня на них сильнейшая аллергия. Я лечилась только этими свечами.
гинеколог 2012-06-01 20:15
А лечение вы проходили по какому поводу (до свечей)? Или обратились к врачу?
Юлия 2012-06-02 03:59
Обратилась ко врачу с тем, что у меня долгое время (полгода примерно, или месяцев 9) после прижигания эрозии Солковагином в начале менструации шли сначала темные небольшие выделения дня 2-3, а потом обычная менструация. При первом посещении этого врача, у меня мазки были нормальные.
Елена 2012-08-28 06:36
Здраствуйте, после лечения свечами ливарол, в мазке они еще долго остаются?