Стафилококк в моче на 13 неделе беременности

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,13 недель беременности выявили Стафилококк в моче (копию прилагаю), из жалоб ничего не беспокоит. В 6 недель - в моче была кишечная палочка в большом титре и общий анализ мочи был плохой, пропила монурал однократно, через 2 недели после лечения сдала бак. Посев было все чисто, сейчас опять инфекция, только уже другая, как эта может повлиять на ребёнка? Как лечить эту инфекцию?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 января 2022 года

6 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-22 14:31
Здравствуйте, Любовь.

В общем анализе мочи бактерий нет, воспалительных изменений нет.

Рекомендую ещё раз пересдать бак. Посев мочи. Если анализ покажет теже результаты, то нужно будет пропить амоксиклав. Сейчас я бы Вам не рекомендовал пить лишний раз антибиотик.
Любовь 2022-01-22 14:34
Спасибо большое за ответ!
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-22 14:39
Пожалуйста, здоровья Вам.

Всего хорошего.

.
Любовь 2022-01-25 17:30
Здравствуйте. Пересдала бак посев мочи в другой лаборатории (прилагаю копию) по анализу рост микроорганизмов не обнаружена, теперь не понятно где правда. Что делать, снова пересдать? Или же если оам в норме и нет никаких жалоб, то первый бак. Посев был ложный?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-25 17:50
Здравствуйте.

Если нет ничего в анализе, значит всё хорошо. Не стоит переживать.
Любовь 2022-01-25 17:56
Спасибо большое за ответ!