Уретрит от Гарднереллы

Спрашивает: Фёдор
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. С недавнего времени пошли выделения из уретры желто-зеленого цвета по утрам. Никаких других явлений больше не было. (где то неделя). Все началось после месячных у жены. 2 года назад у неё был повышенный титр гарднерелл. Я тогда сдавал и ПЦР и у меня ничего не было обнаружено. Сейчас пошел сдавать анализы. Мазок, бак посев и инбиофлор из уретры. Также сдал общий анализ мочи и мочи на бак посев в поликлинику. Общий анализ мочи идеальный. На бак посев тоже. Другие анализы я приложу во вложении. Там в ПЦР выявлено что Гарднерелл больше 10%, тоесть я так понимаю эти выделения из за него? Спасибо большое за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 июля 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-07-05 23:40
Гарднерелла может вызывать уретрит.
Платная консультация
Фёдор 2017-07-06 06:52
Здравствуйте еще раз. ТО что она может бызывать уретрит я прочитал в интернете. Скажите пожалйста по анализам это точно из за неё? Забыл написать что уже 7дней я после похода к врачу когда еще не было анализов начас пить левофлоксацин 500 мг 1 раз в день, 1 таблетка дефлюкан и промывать мирамистином 2 раза в день уретру. Выделения уменьшились, но не прекратились по утрам. Подскажите советом что делать. Спасибо. Ниже приведу анализ ПЦР

Исследование Результат Единицы Референсные значения
ИНБИОФЛОР-комплексное исследование микрофлоры урогенитального тракта .
Контроль взятия материала
6.3 lg = 4
Общая бактериальная масса (ОБМ)
9.9 lg =5
Lactobacillus spp. ДНК
9.9 lg =5
% Lactobacillus spp.
98 % =80
Gardnerella vaginalis, ДНК
10 %
Atopobium vaginae, ДНК
не обнар %
Утверждать что ваши жалобы связаны только с гарднереллой нельзя, поскольку вы уже принимали антибиотик до анализов. Рекомендую дополнительно сдать посев на трихомонаду.
Платная консультация
Федор 2017-07-06 09:03
Спасибо за ответ. Анализы все сдавал я до приема антибиотиков. В пцр в прикрепленном изображении ничего у меня не нашли. Один партнер половой и это жена. В 2015 году сдавал пцр у меня тоже ничего не было. Выделения меня беспокоят все-таки желтовато зеленого цвета. Подскажите что делать дальше если анализ мочи, мазок, и бак посев отличный.
Сдайте дополнительно посев на трихомонаду.