Ощущение набухания клитора

Спрашивает: Юлия Игоревна Агафонова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Был цистит. Дерматит.
Здравствуйте, периодически появляются боли, симптоматика как у цистита: часто, мало и больно. Анализ мочи чистый, мазок показывает наличие инфекции – уреаплазма. Прошла уже 3 курса лечения совершенно разными препаратами, в том числе и антибиотиками, но ничего не меняется. Боли сохраняются, мешают спокойной и привычной жизни, повторные мазки все ещё показывают наличие инфекции.
Один из врачей предположил, что это аллергическая реакция на контрацептивы. Больше ими не пользовалась, и на какое-то время все утихло. Но это мнение оказалось ошибочным, спустя 2 месяца боли вернулись…
Так же ощущение воспаления клитора, но он не набухает и никак не видоизменяется. Подскажите что это может быть и как от этого избавиться?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-04-05 10:15
Здраствуйте.

Сдайте общий анализ мочи, бак посев мочи, мазок на хламидии, гонорею, трихомонаду, микоплазму гениталиум. Уреаплазму лечить не нужно, это обычная бактерия, которая есть у многих, как кишечная палочка.
Юлия 2022-04-05 10:47
Ни одна из, вами перечисленных, инфекций не была обнаружена. Был сдан большой комплекс на скрытые инфекции. Только уреаплазма.
Анализ мочи всегда хороший, но доктора продолжают выписывать курсы лечения уреаплазмы
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-04-06 13:50
Уреаплазму лечить нужно, если по бак посеву её концентрация больше 10 в 5 степени.

Сдайте общий анализ мочи, бак посев мочи.