Очень плохо помогите

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, была проведена операция по удалению матки и яичника одного, пациент был выписан из больницы через неделю, еще через 3 дня поднялась температура до 39.8. на узи показало скопление жидкости возле культи и поставлен диагноз пульвиоперетонит, пациентку госпитализировали. Лечени проводили 3 антибиотиками цефтазин, метронидозол и гентамицин, через неделю пациентку выписывают, но теперь анализ мочи показывает белок 0.226 кол 10.0мл. Св/желтая, мут. Отн. Плотность-м/м, кислая, сахар отр. Л-больш кол в п/з, эп-1-2 в пз, бактерии ++, слизь+++, соли++++. Анализ мочи по Нечипоренко лейкоциты 1.25 -10/6.
Анализ крови при выписке Нв-98г/л, эр-3.81-10-12/л, лек-9.6-10-9/л, СОЭ-56мм/ч. ЦП-0.8, ретикулоциты-12%, тромбоциты-700(ручн) тромбоциты 720(аппар), л-18, с-76, м-3, п-1, э2.
С-реактивный белок отр.
Посоветовали сдать анализ мочи на бак посев, а, что делать дальше и чем лечится. Мы россияне проживающие в Казахстане, сейчас для нас все платно и цены очень большие, если вы сможете чем то помочь, будем вам благодарны. Спасибо за ранее. С уважением Ирина
Категория: Уролог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-06 19:12
Здравствуйте. К бакпосеву мочи будет приложена антибиотиграмма, согласно которой можно будет назначить адекватную антибактериальную терапию.
Платная консультация
Владислав 2016-12-07 12:00
Спасибо, но скажите доктор, анализы крови сильно плохие на этом фоне? Не понимаю почему гинекология выписала меня, если так сильно повышен белок и идет воспаление мочеполовой системы и почек.? Завтра сдаем бак посев мочи.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-07 12:17
Гемоглобин низковат, но не критично. То что выписали, на этот вопрос Вам ответят только врачи того отделения.
Платная консультация
Владислав 2016-12-07 12:40
А, белок в моче и тромбоциты в крови это не критично?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-07 12:41
Послеоперационно может быть, но терапевту эти данные надо показать.