Белок в моче сильно превышен в несколько раз

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Месяца три назад у мамы появились отеки в ноге, ступня. Участковый терапевт написала какие то травки попить. Только недавно отеки стали проходить, было периодически большое давление (мама гипертоник), списывала на погоду. Дневной стационар назначил капельницы для очистки сосудов и таблетки. Также было направление на анализы мочи и крови. Моча показала 0.975 белка. Терапевт назначил пропить Канефрон и через 10 дней пересдать анализ. Через 10 дней он показал 0.840, упал незначительно. В нашей поликлинике нет уролога а очередь в краевую больницу очень большая, поэтому местный хирург который также работает за уролога, назначил Уролит 10 дней. Вчера был свежий анализ после уролита, результат 0,383.
Знакомый уролог с другого города советует лечь на обследование в спец клинику, пока что просматриваем варианты, может быть тут дадут какую то информацию по диагнозу? Спасибо
Теги: фарингит орви золотистый стафилокок
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-15 07:54
Добрый день. Мало информации. Какие сейчас жалобы? Сопутствующие заболевания и постоянно принимаемые препараты? Что ещё в анализе мочи? Какой суточный белок в моче? Что в общем анализе крови и биохимии? УЗИ почек и мочевого пузыря?