Плохая моча у беременной

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 33 недели 5 дней, вчера пришёл результат мочи. Первый раз такое, до этого все было в норме. Подскажите, что делать? С чем связанно? Попробую, конечно пересдать, но плохие мысли не покидают. Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

8 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-06 14:01
Здраствуйте. Возможно это из-за солей в мочевой системе.

Рекомендую принимать достаточно жидкости и сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Мария 2021-12-06 14:06
Да, вот хочу завтра сдать ещё раз оам, по нечипаренко и думаю может сдать ещё бак посев?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-06 14:08
Можете и бак посев мочи сдать. Но все анализы мочи только в разные дни сдавайте. За раз наполнить несколько баночек не советует, анализы будут неиформативны.
Мария 2021-12-06 14:10
А если с одной банки возьмут оам и нечипаренко? Так можно? А тогда бак посев на след день.
Мария 2021-12-06 14:12
Брусничный компот можно пить?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-06 14:39
Нет, для анализа нужна только средняя порция. Не будет информативно, если сдать всё в один день.

Мария 2021-12-06 14:42
Какой анализ тогда лучше сдать в первую очередь? Спасибо большое!
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-06 14:48
Пожалуйста. По Нечипоренко лучше.