Бартолинит при беременности

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ень! У меня третий день воспалена половая губа, в самом низу. Была шишка небольшого размера, с косточку вишни. Вчера из нее вышел гной и стало намного легче, меньше болеть стало и я отложила поход к гинекологу, решив, что раз гной вышел, значит все пройдет дня через два. Я беременная, срок примерно 10 недель. На учет еще не встала, через два дня записана на Узи в другом городе, хотела сделать его для определения срока беременности и все ли там нормально, а затем вставать на учёт. После выхода гноя из шишки отек и болевые ощущения не прошли, но немного утихли. Скажите пожалуйста это бартолинит? Можно ли при нем делать Узи? Я так понимаю на моем сроке Узи делают вагинально, а не занесет ли это какой-то инфекции плоду? Или можно сделать Узи, а потом идти вставать на учёт и лечиться? Я дома лечусь, делаю ванночки сидячие из трав и примочки, 6 день на ночь использую свечи гексикон.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2016 года

3 ответа

Добрый день, по вашим жалобам у вас признаки бартолинита, он возникает при наличии инфекции, которая передается половым путем, вам необходимо сдать мазки на эти инфекции, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, пцр на хламидии, микроскопию вагинальных выделений. Уже сейчас необходимо стать на учет по беременности, дообследоваться. Сейчас прикладывайте к ране мазь Вишневского, она должна очистить рану.
Платная консультация
Алекса 2016-08-11 21:18
А других причин возникновения бартолинита нет? Болезней перечисленных Вами у меня не может быть, так как половой партнер у меня один - муж, и половой жизнью мы не живем с дня зачатия, а у меня уже 10 недель.
Вам необходимо сдать микроскопию и бак. Посев вагинальных выделений чтобы исключить воспалительный процесс во влагалище. Бартолинит вызывает инфекция, чаще это половая инфекция, поэтому вам необходимо дообследование