Вместо предлежания перегородка?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это значит
в 12 недель беременности на узи показало полное предлежание, на 16 неделе предлежания нет, но какое то пустое пространство возле зева. Отслойка? Мне ее назвали перегородкой, но толком не объяснили на сколько это опасно. Фото узи прилагаю. На одном фото длина шейки матки, на другом перегородка возле шейки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2016 года

3 ответа

Добрый день, эта перегородка может быть амниотический тяж. Это образование из ткани внутреннего слоя плодного яйца. В большинстве случаев такие перегородки негативно не влияют на плод и течение беременности. Но редко, но бывает возникают на фоне признаков внутриутробного инфицирования. Поэтому исключите инфекционный фактор, это сдача мазков, торч инфекция. Если плод соответствует сроку беременности, нет никаких отклонений, то ничего страшного, делать больше ничего не нужно.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Мария 2016-05-22 11:51
Спасибо. На какие инфекции сдать мазки?
микроскопия вагинальных выделений, бак. Посев вагинальных выделений. Если в мазке будет воспалительный процесс, то тогда бак. Посев на микоплазму, уреаплазму, пцр на хламидии.