Моча и эритроциты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас 12 недель и 3 дня. Скажите пож сдавала анализ мочи. В моче эритроциты. Делали узи почек все впорядке.
Единственное перед анализом неделю ела свеклу и к сож забыла про это. Такие показатели уместны? До этого сдавала эритроциты были в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2020 года

12 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-04 18:12
Добрый вечер, нет, от свеклы эритроциты в моче не могут быть, возможно песок, либо выделения из влагалища, дабы удостовериться, что всё в норма, сдайте утреннюю мочу по Нечипоренко.
Анастасия 2020-10-04 18:13
Выделений нет. Скажите а если посев был мочи. И роста нет
Значи. Все впорядке?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-04 18:15
Если посев стерильный пришел, всё хорошо значит.
Анастасия 2020-10-04 18:15
Данные показатели очень завышены? Это плохо для беременности?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-04 18:16
Нет, но рекомендую Вам сдать мочу по Нечипоренко.
Анастасия 2020-10-04 18:16
Посев мочи чистый
Роста не обнаружено. Но почему в моче тогда?
Не стоит бесрокоится?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-04 18:20
Бактерии не могут вызвать появления в моче эритроцитов, эритроциты в моче могут быть если попали выделения, недавно брали мазок, камни или песок в почках. Чтобы достоверно узнать повышены ли у Вас эритроциты или есть в моче, Вам нужно сдать мочу по Нечипоренко.
Анастасия 2020-10-14 15:55
ДБРЫЙ ДЕНЬ! СДАЛИ АНАЛИЗЫ. ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ОЗНАЧАЕТ ФРАЗА ПРО выщелаченные эритроциты? И расшифруйте пож анализы. Моча в норме?
Анастасия 2020-10-14 15:55
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-16 10:36
Моча по Нечипоренко нормальная.
Анастасия 2020-10-21 16:02
Скажите пожалуйста по нечипоренко сдают среднюю порцию мочи.
А общий анализ мочи сдают какую мочу?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-21 17:29
И по Нечипоренко и общий сдают среднюю порцию, только по Нечипоренко это самая ранняя моча.