Расшифровать цитологию. Как лечится?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите решить проблему. Перед месячными неделю мажет. Это длится месяца 3. Сделала цитологию. Анализ показал обилие лейкоцитов эпитетелий слизистой оболочки с признаками выраженных реактивных изменений, флора смешанная. Чем можно пролечится. Планируем ребёнка! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 18:25
Здравствуйте. Во-первых, цитология не дала ответ, почему мажет. По ней это не сказать. Нужно делать анализы на гормоны, УЗИ.
Во-вторых, по такой информации никто Вам лечение не даст. Нужен мазок на флору, анализы на инфекции. Ясно, что цитология не в норме, воспалительная, но необходим дообследоваться
Платная консультация
Ирина 2017-06-22 19:29
УЗИ есть. Заключение: кисты эндоцервикса, полип эндоцервикса. На инфекции званы анализы. Обнаружен ПЦР уреаплазмы уреаликтикум и парвум (Ureaplasma app.) Хламидии и микоплазма ПЦР не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 20:55
Мазок Ваш я так и не увидела. Инфекции - хорошо, но нужен обычный мазок на флору.
Полип может давать мазню в принципе
Платная консультация
Ирина 2017-06-22 22:05
Мазок хороший не показал воспаление. Выделения Без запаха и цвет нормальный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 13:42
Я могу увидеть данные этого мазка?