Кольпоскопия расшифровка результата

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Добрый день, я присылаю вам ответы на цитологию и кольпоскопию, не могли бы вы определить что у меня не так, и нужно ли делать биопсию? Была на приёме у врача, она сказала что имеется небольшая эрозия шм 3 мм. И про биопсию ничего не сказала, выписала только свечи.
Теги: кольпоскопия шейки матки результаты расшифровка
Категория: Гинеколог

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-26 19:58
Здравствуйте. Цитология спокойная по вопросу онконастороженности, все в порядке, только немного нарушена флора. По кольпоскопии небольшая эрозия. Не вижу необходимости биопсии. Удачи Вам.
Платная консультация
Юлия 2016-09-26 20:05
Елена Викторовна а повторно через какое время можно делать кольпоскопию? И какой анализ нужно сдать что бы проверить флору (имеются светлые выделения)?
Юлия 2016-09-26 20:11
Что означает ASCUS-диагноз поставленный после кольпоскопии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 09:22
Это атипия неясного значения. Тактика должна быть следующей. Сделать бакпосев и сдать анализы на ИППП. Часто такой ответ бывает на фоне инфекций и нарушений флоры
Платная консультация
Юлия 2016-09-27 09:33
Елена Викторовна доброе утро, а что это бакпосев и ИППП?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 09:33
Бакпосев выделений из влагалища и оттуда же анализы на инфекции, передающиеся половым путем
Платная консультация
Юлия 2016-09-27 09:36
Я сдавала анализ на ВПЧ, ничего не обнаружено, или ИППП это другой анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 09:41
ИППП - это уреаплазма, микоплазма, хламидия
Платная консультация
Юлия 2016-09-27 09:51
Спасибо большое, надеюсь ничего страшного у меня нет.
Юлия 2016-09-27 09:57
Можно ещё вопросик? Почему тогда врач взяла мазок только на цитологию и на ВПЧ? а на ИППП не взяла, мне кажется всё можно было сдать сразу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 10:13
Юлия, при всем уважении - этот вопрос нужно адресовать Вашему врачу.
Платная консультация
Юлия 2016-09-27 10:21
Просто не понятно, брать в одном месте два анализа и не взять третий, Елена Викторовна большое спасибо за консультацию, буду сдавать ещё анализы.
Юлия 2016-09-27 10:39
А через какое время можно сделать повторно колькоскопию?
Юлия 2016-09-27 10:42
Ещё раз большое спасибо, побольше бы таких врачей как вы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 10:51
Благодарю за теплые слова:) П. С. будет время и желание, можете оставить отзыв по ссылке, которая пришла на почту:) Удачи Вам!
Платная консультация
Юлия 2016-09-27 10:56
А через какое время можно сделать повторно колькоскопию?