Что мне делать? Помогите пожалуйста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Здравствуйте. Помогите пожалуйста мне. Заранее низкий вам поклон. Мне 31 год, дитей нет, в 2010 году мне поставили диагноз Лейкоплакия шейки матки. Я поехала в кабинет потологиями шейки сдала анализы в том числе и ВПЧ все отрицательно, но биопсию делать не стали почему то мне. С тех пор каждые пол года у меня как правило проходила цитология и кольпоскопия, врачи говорила по кольпоскопии ничего не меняется (нежная мазайка, ацитобелый зритель, атипическая зона трансформации) цитология без атипии, вот так и жила до этого года. В этом году (4 года как замужем) решили что пора ребенка пошла в больницу сдала ВПЧ отр, цитологию простой лейкоплакией и вот заключение биопсии: признаки хронического цирвицита, в многослойном плоском эпителии признаки ПВИ, очагового акантоза, эпителиматозной гиперплазии, очаг лейкоплакии без атипии. 1. Подскажите пожалуйста насколько все страшно? 2. Что мне делать дальше? 3. Что это вообще за диагноз? 4. Я не пойму у меня же ВПЧ отр, а сдесь признаки ПВИ!? К доктору только попаду 16 октября, а что думать и чего ждать незнаю, ответ пришел на эл. Почту и голова идёт кругом. Буду очень благодарна вам если поможете мне понять что дальше. Спасибо.
Категория: Гинеколог

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-29 11:33
Можно было бы все пронумеровать в рамках первого своего вопроса.
1. Непросто. Но несмертельно.
2. Я могу увидеть результаты Вашей кольпоскопии?
3. признаки хронического цирвицита - вспаление шейки матки, в многослойном плоском эпителии признаки ПВИ - признаки впапилломариусной инфекции, очагового акантоза - утолщение эпителия, эпителиматозной гиперплазии - утолщение слизистой, очаг лейкоплакии без атипии - "белый" участок, но онкологии нет.
4. ПВИ - папилломавирусная инфекция. Я не уверена, что Вы сдали на ВСЕ типы. Существует 300 типов вируса. Кроме прочего, он мог "наследить" и вывестись
Платная консультация
Екатерина 2018-09-29 12:15
Вот изображение. Или вам всю полностью надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-29 13:16
Этого достаточно.
Я бы рекомендовала эту зону убрать
Платная консультация
Екатерина 2018-09-29 13:19
Спасибо вам огромное за ответ. Храни вас Бог. А каким методом лучше убрать? И нужна ли какая нибудь терапия ещё?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-29 13:29
Спасибо за теплые слова.
И Вы себя берегите.
Лучше - аргоноплазменная деструкция или радиволновая.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-29 13:31
А деток я смогу иметь Елена Викторовна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-29 13:33
Это никак не влияет на детородную функцию
Платная консультация
Екатерина 2018-09-29 13:36
Спасибо большое. Пока на земле есть такие добрые люди мир будет существовать.) Спасибо. Елена Викторовна если у меня ещё возникнут вопросы в дальнейшем позвольте вас написать. Ещё раз Храни вас Бог.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-29 14:02
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю еще раз за теплые слова:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Екатерина 2018-10-07 07:13
Елена Викторовна здравствуйте! 1. Скажите пожалуйста при моем диагнозе по биопсии можно мне провести лечение радиоволнами в ноябре? У меня 16 ноября должна быть процедура, а врач у которого я была ушла в отпуск, вот я и не знаю к другой записаться или уже дождаться когда мой врач выйдет. Просто переживаю, есть ли у меня время или стоит быстрее идти к другому доктору!? 2. уважамая Елена Викторовна подскажите если можете, есть ли у моего заболевания время чтоб пролечить его в следующем цикле? 3. И до какого дня цикла это можно сделать? Низкий вам поклон и Храни вас Бог.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-07 20:13
Здравствуйте.1. Можно.2. Есть.3. Обычно сразу после месячных и до 10 дня
Платная консультация
Екатерина 2018-10-28 09:39
Ув. Елена Викторовна здравствуйте! Очень нужен ваш совет, помогите пожалуйста. Я принимаю с 11 по 25 д. ц Дюфастон 1т. Утро, вечер. Принимаю уже достаточное количество времени, всё было нармально, но сейчас я в панике. Сегодня 23 день по циклу и у меня со вчерашнего дня в низу живота схваткообразная боль, как будто в яичниках, а сегодня пошла кровь, вчера была розовая как водичка а. 1. Скажите пожалуйста это не может быть воспалением появившемся после того как мне в сентябре месяц назад делала биопсию? 2. Пить ли мне оставшиеся дни Дюфастон? 3 Считать ли теперь этот днём месячных или это кровотичение? Очень жду вашего ответа. Храни вас Бог.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-28 10:26
Здравствуйте.1. Нет.2. Если кровь обильная - нет.3. Это месячные
Платная консультация
Екатерина 2018-10-28 10:39
У меня никогда так не болели яичники, схваткообразная боль как будто мне узлы там вяжут, с лева и права.1. это получается у меня цикл сбился? 2. Елена Викторовна у меня вчера вечером были переодически такие боли как будто мне в шейку резко укололи, секундная боль, но очень неприятно.3. Модет ли это все быть связано с тем, что в итоги у меня пришли месячные, Но вот сейчас особо я не вижу, что от прям обильные. Вообще незнаю как мне быть. Спасибо вам огромное! С УВ. Екатерина
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-28 10:40
Екатерина, при всем уважении, извините, но наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова