Анализы после осмотра

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов, а именно мазка вагинального и мазка из цервикального канала. И еще расшифровать результат цитологического исследования. Очень нужна ваша помощь. Недавно прошла обследование и сдала анализы. Не могу сама разобраться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 12:18
Здравствуйте. Мазок на флору в норме. По цитологии - цервицит (воспаление шейки матки, небольшое) на фоне вероятного инфицирования ВПЧ. Онкологии нет
Платная консультация
Ольга 2017-11-29 12:26
Спасибо вам большое за ответ. Все понятно. А как лечить цервицит и что нужно делать? Опасно ли это? И отражается на репродуктивном здоровье?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 12:28
Сдайте жидкостную цитологию и анализы на ВПЧ - это позволит прояснить тактику
Платная консультация
Ольга 2017-11-29 12:55
Спасибо Вам большое за ответы и за уделенное мне время и внимание.