Повторные анализы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Извините, скопирую свой вопрос. Я обращалась по поводу цитологии и мазка на флору (сканы первичных прикреплю) Я пересдала анализы еще раз и вот что получила (см. Сканы свежих). Принимаю Белару сейчас.
Вопросы:
1. В норме ли цитология сейчас? Ранее было видно воспаление.
2. Что такое голоядерные элементы? Это плохо?
3. Что такое цитолитический тип мазка? Это плохо?
4. Есть ли эндоцервицит (как сказала ранее врач)?
5. Могла ли она спутать эрозию и эктопию с эндоцервицитом визуально? У меня на фоне приема ОК часто наблюдается как бы эрозия или эктопия.
6. В мазке на флору лейкоциты цервикального канала 15-20 это много? Это воспаление? И если учитывать цитологию в комплексе - это признак воспалительного процесса?
7. При таком мазке и цитологии мне надо сдать ПЦР на ИППП? Выделения есть, но на фоне ОК они у меня всегда специфические, меняются.
8. Эритроциты в мазке из цервикального канала - откуда могут быть? Неаккуратно взяли? У меня потом после посещения клиники и взятия анализа немного мазало. Это может быть признаком эрозии?
9. Лечение Гексикон, а через полгода Депантол - верное?
10. Можно ли вместо Гексикона проставить Тержинан? Если да, то сколько дней? Надо ли пить что-то внутрь?
11. После лечения мазок и цитологию пересдать?

Извините, что так много вопросов, просто переживаю. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

33 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 15:41
Здравствуйте. Какой вопрос и откуда Вы "копируете"?
Платная консультация
Кристина 2017-04-27 16:22
Елена Викторовна, я сначала написала здесь, но Вы не ответили, /news/rezultaty_obsledovaniya_i_leche nie/2017-2-17-256641?utm_source=email&ut m_medium=new_add_question&utm_campaign=q _link#answer_644950
Поэтому задала отдельным вопросом. Хочу просто уже купить лечение сегодня, всю ситуацию я описала, жду ответ. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 16:23
Тяжелый день, не успеваю.
Даты плохо видно. Прикрепите сюда свежие еще раз, чтобы не было путаницы
Платная консультация
Кристина 2017-04-27 16:29
Кристина 2017-04-27 16:30
Кристина 2017-04-27 17:20
Елена Викторовна, прикрепила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 17:21
Уважаемая Кристина, портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. Это первое. Второе, если нужен срочный ответ - у нас предусмотрена опция оплаты таких вопросов. Я не могу ответить на Ваш первым делом, извините. Будет время - отвечу
Платная консультация
Кристина 2017-04-27 17:23
Елена Викторовна, я без претензий и все понимаю, буду ждать ваш ответ, спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 17:45
Ну вот могу и уделить Вам время:)
На какой день цикла сданы анализы?
Платная консультация
Кристина 2017-04-27 18:19
На 13
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 18:26
Ок.
1. В пределах допустимого для своего дня цикла и после воспаления
2. Голоядерные элементы - это клетки, в которых произошел цитолиз (то есть растворилось внутреннее содержимое клети и осталось только ядро). Такое может произойти при явлениях дисбиоза, избыточном количестве лактобацилл.
3. Это значит, что было перенесенное воспаление.
4. Такого заключения по цитологии нет.
5. Нет. Эндоцервицит на глаз виден крайне редко.
6. Это может быть для своего дня цикла.
7. Нет, показаний особых для этого я не вижу.
8. Последствия забора.
9.10. Кто Вам его назначили и зачем? По данному актуальному анализу?
Платная консультация
Кристина 2017-04-27 18:32
Елена Викторовна, а было воспаление? Цервицит ставила врач визуально и по результатами первой цитлогии на фоне мазни. Надо было пересдать и вот я пересдала. Получается в феврале было воспаление и еще слизистая не восстановилась? Сейчас его нет точно и лечить не надо? Вдруг запущу. Я принимаю белару может ли на ее фоне быть такие мазки цитология и флора?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 18:34
Да, было - написано же - соответствует воспалительному процессу, посмотрите.
Возможно, не восстановилась, можно ее просанировать и поддержать Депантолом
Платная консультация
Кристина 2017-04-27 18:36
Санация тоже депантолом, Елена Викторовна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 18:37
Можно перед этим - Гексикон 5 дней. Потом - Депантол
Платная консультация
Кристина 2017-04-27 18:38
А тержинан не пойдет вместо гексикона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 19:05
Он сильный. И используется как лечение, а не как профилактика
Платная консультация
Кристина 2017-04-27 19:11
Спасибо, еще скажите пожалуйста, транексам не снижает контрацептивный эффект белары?
Кристина 2017-04-28 18:41
Елена Викторовна, здравствуйте, вчера на ночь поставила первую свечу гексикона, а сегодня началась мазня. Такое может быть из-за этих свечей?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-29 12:32
Здравствуйте. Да, иногда бывает. Когда менструацию ждали бы?
Платная консультация
Кристина 2017-04-29 14:29
8 мая по графику на таблетках
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-29 17:12
Да, это может быть на фоне свечей. Если выделения будут более обильными - отмените их
Платная консультация
Кристина 2017-04-29 17:50
Хорошо. Елена Викторовна, скажите пожалуйста, пироксикам не снижает контрацептивный эффект белары? Я этим гелем мажу плечо
Кристина 2017-04-29 21:13
Елена Викторовна, а мазня из-за гексикона не является признаком снижения контрацептивного эффекта белары?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-29 21:36
Нет. Это средство местного действия
Платная консультация
Кристина 2017-05-01 11:48
Елена Викторовна, а цитологию после лечения надо будет пересдать?
Кристина 2017-05-02 13:00
Елена Викторовна, а через какое время?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 17:08
Минимум, через 3-5 дней после окончания курса
Платная консультация
Кристина 2017-05-02 17:24
Елена Викторовна, гинеколог мне сказала через полгода сдать. Не огромный ли это срок? Как тогда быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-02 19:49
Кристина, Ваше право. Можно контроль после лечения, а дальше - как врач сказал