Пожалуйста помогите расшифровать анализ мазка

Спрашивает: svetik
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, расшифруйте результаты 2-х анализов. Разница между ними 6 дней. После первого курс лечения гинофорт однократно и микосист однократно. Обратилась с сильным зудом и выделениями (очень было похоже на молочницу) после всё прошло. До этого проходила лечение от enterococcus spp

Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-15 14:59
Здравствуйте! Сразу после окончания терапии сдавать анализ нельзя, нужно хотя бы несколько дней-минимум 3 дня после лечения, а лучше-7. Такие результаты тогда недействительны. По первому мазку у Вас были признаки баквагиноза и молочницы. Но Ваше лечение неадекватно, даже учитывая позитивную динамику по анализам.
Платная консультация
svetik 2014-09-15 18:07
Что назначили (то и сделала. А что означает микрофлора мелкие кокки, мелкие палочки, умеренно. Теперь назначили гексикон свечи 2 *5 дн, после лактожиналь 1*14
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-16 11:29
Правильно назначили. Так по анализу может выглядеть картина дисбиоза влагалища