Восстановление микрофлоры после лечения гарднереллы

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня беспокоили белые сильные выделения из влагалища. Я сдавала анализ методом ПЦР на половые инфекции. У меня обнаружилась только гарднерелла. На молочницу тоже сдавала ее не обнаружили. Мне назначили лечение: вильпрафен 500мг 3 раза в день, метронидазол 250мг 2 раза в день, тержинан 1 раз в день. Длительностью 10 дней. Помимо этого я принимаю Линекс форте без назначения врача, т. к. у меня хронический гастрит. Я знаю, что после антибиотиков еще нужно восстановить микрофлору, но мой гинеколог про это ничего не сказала. Я бы хотела принимать вагилак 2 недели и вставлять свечи Лактонорм 7 дней. Как считаете можно такие лекарства для восстановления микрофлоры?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-14 11:25
Здравствуйте. Нет. Свечи исключите
Платная консультация
Лола 2019-04-14 12:14
Спасибо за ответ, а не подскажете почему?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-14 12:22
Потому что практически 90% таких препаратов приводят к нарушению флоры и возникновению молочницы
Платная консультация
Лола 2019-04-14 12:26
Спасибо вам большое за оперативный ответ!
Лола 2019-05-17 18:38
Здравствуйте, я пролечилась от гарднереллы. Мне гинеколог сказала по прошествии месяца сдать повторный анализ. Месяц только прошёл, но выделения так и остались, и 5 дней назад начался небольшой зуд. Я думала так пройдёт, но не проходит, но и хуже не становится. Можно ли мне сдавать повторно анализ на гарднереллу или лучше сначала обратиться к гинекологу по поводу зуда? И какой лучше анализ сдавать после лечения гарднереллы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-17 18:42
Здравствуйте. Сначала к врачу.
Платная консультация
Лола 2019-05-29 08:18
Здравствуйте, я сходила к гинекологу на счет зуда. Взяли мазок, он хороший. Зуд прошёл сам, но я ничего не принимала, только содой один раз подмылась. Дали направление на контрольный анализ на гарднереллу, но так и не уточнила какой. Я сдала посев и методом пцр на гарднереллу. Результаты на фото. Почему гарднерелла не выявилась в посеве? И прокомментируйте пожалуйста результаты, стоит лечиться или нет. Меня все ещё беспокоят белые выделения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-29 11:00
Здравствуйте. Посев гарднереллу не определяет. Лечение показано по таким анализам
Платная консультация
Лола 2019-05-29 11:34
Понятно, спасибо.
скажите еще, пожалуйста, у меня не было кандиды до лечения гарднереллы, а сейчас после лечения появилась, это может быть из-за антибиотиков, которые я пропила? Лечение было такое: вильпрафен 500мг 3 раза в день, метронидазол 250мг 2 раза в день, тержинан 1 раз в день.
Лола 2019-05-29 11:46
Спасибо за ответ
Лола 2019-07-17 18:35
Здравствуйте, мне назначили свечи вагинорм с, но у меня в городе их нигде нет. Гинеколог сказала перед тем как начать курс нео-пенотрана, нужно первый день вставить вагинорм с. Можно ли заменить вагинорм с какими-то другими свечами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-17 19:24
Здравствуйте. Лола, я отвечала выше, что все такие идеи не поддерживаю. Прошу меня по данному вопрос не беспокоить больше. Всего доброго.
Платная консультация
Лола 2019-07-17 22:07
Все ясно, спасибо за ответ, и вам всего наилучшего.