Инфекция при беременности и лечение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Церветит
Здравствуйте, нашли вот такие инфекции. У меня 13 недель беременности. Назначали свечи тержинан и вильпрафен салютаб. Скажите пожалуйста переживаю, что в инструкции к свечами написано, что не рекомендуется во время беременности. И с какой недели беременности лучше начать лечение? Сейчас или с 14 недели?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2022 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-01 19:02
Здравствуйте! Свечи можно заменить на флуомизин или метромикон нео
Платная консультация
Виктория 2022-09-01 19:17
Спасибо большое за ответ. Но к сожалению уже купила эти свечи. ???? Скажите, с кого триместра их лучше принимать?
Виктория 2022-09-02 08:28
Спасибо. А второй триместр считается с 13 недель или 14?
Виктория 2022-09-02 17:55
Здравствуйте ещё раз. Уже второй день начались вот такие выделения: особенно утром. Жидкие белые выделения, "размером с монету". Иногда немного жёлтые, но в основном просто белые, прозрачные, почти не заметные на белье, но влажные, мокрые как вода. Зуда, жжение ничего больше нет.
Начала лечение бактериального вагиноза: вильпрафен салютаб и сегодня первый день свечи тержинан. Срок ровно 13 недель и 2 дня.
Скажите пожалуйста,
1) стоит ли бежать к гинекологу?
2) что это за такие выделения могут быть?
Принимаю ещё дюфастон 2 раза в день
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-02 19:29
  1. Нет
  2. Обычные выделения беременной женщины
Платная консультация
Виктория 2022-09-02 19:51
Понятно. Спасибо большое за ответ ваш
А то испугалась. Раньше такого никогда не было. А с чем это вообще связано? Почему такие выделения как вода у беременной?
Виктория 2022-09-05 08:07
Здравствуйте
Начала использовать свечи тержинан, спок уже завтра будет 14 недель. Свечи уже использую 3 дня. Позавчера и сегодня ночью, после того как вставлю свечу, вставляю свечу около 10 вечера, а через 3-2 часа начинается тянущая боль внизу живота как при месячных
Скажите, это может быть из-за тержинана? Стоит ли идти на консультациию к гинекологу, чтоб заменить свечи?