Выделения во втором триместре беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Сегодня ровно 13 недель. С утра изменился характер вагинальных выделений. Стал более слизистый. А затем в течении дня ежедневная прокладка как промокает от водички. В пт делала пренатальной УЗИ. Шейка 39 мм, внутренний зев закрыт. Частичное предлежание хориона.
Скажи пожалуйста это нормальный характер выделений или стоит беспокоиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2022 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-17 19:56
Добрый день.
Возможно проявления кольпита.
Сдайте мазок на флору
Платная консультация
Кристина 2022-01-17 20:08
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста на моём сроке это может быть проявлением подтекание околоплодных вод? Беременность тяжело даётся и я очень мнительная.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-17 20:10
Маловероятно, но нужно понаблюдать
Платная консультация
Кристина 2022-01-17 20:15
Спасибо большое за консультацию.
Кристина 2022-01-22 09:15
Здравствуйте! В чт в ЖК сделали тест на околоплодные воды- отрицательный. Но меня все равно положили в стационар. Мазок на флору нигде не брали. В отделении только осмотр на кресле. Просто лежу. На пн УЗИ.
У меня водянистых выделений меньше но есть. На ежедневке по центру беложелтые выделения, а вокруг просто мокрое прозрачное пятно, от которого после высыхания нет и следа.

Скажите пожалуйста это могут бы то все таки околоплодные воды? Я очень переживаю, а в отделении мне ничего толком не говорят.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-22 09:29
Маловероятно.
Необходимо сдать мазок на флору
Платная консультация
Кристина 2022-01-22 10:24
У меня тоже подозрения на молочницу. Буду настаивать на мазке. Спасибо большое за ответ.
Кристина 2022-01-22 12:57
Только что узнала ответ мазка (оказывается брали при поступлении) - без патологии.
В чем тогда может быть причина таких выделений?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-23 12:33
В мазке на флору не всё можно увидеть.
Сдайте ещё фемофлор 16