Кровянистые прожилки после полового акта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит. ДЖВП.
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня к вам такой вопрос. В июле месяце был удалён левый яичник-зрелая тератома. Спустя месяц назначены препарат логест. Пошла побочка сильные отёки. Цикл обычный не сбивался. Три месяца подряд мазки на цитологию. Вот прилагаю последние результаты. У меня одни роды. Ребёнку 13. В наличии присутствует эрозия. Пролечена. Она у меня более 7 лет, а может и больше. Регулярно обследуюсь и УЗИ каждые 3 месяца. В планах родить ещё ребёночка, но вот вчера после секса на бумажке обнаружила прозрачную слизь и прожилки крови очень мало, но испугалась очень. У меня как раз середина цикла. Это опасно или что это может быть. Везде читаю, что это патология и рак шейки матки. Очень боюсь. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 12:59
Здравствуйте. Во-первых, возможна овуляция. Во-вторых, контактные кровомазания дает эрозия
Платная консультация
Татьяна 2017-11-09 13:03
Елена Викторовна спасибо за быстрый ответ. Скажите можете дать оценку результатам цитологии. Мазок был взят во второй половине цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 13:04
Онкологии нет. Небольшое воспаление
Платная консультация
Татьяна 2017-11-09 13:09
Ещё раз огромное огромное спасибо! Неожидала, что так быстро будет ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 13:09
Всегда пожалуйста:) Стараемся:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Татьяна 2017-11-09 13:25
Конечно оставлю отзыв и минутка есть: -) и вообще вы очень чётко отвечаете без изъянов и увиливания. Просто почитала здесь много про выделения и метаплазию. У меня их не было никогда и если это не эррозия и не овуляция значит какая то патология. Знаю, что гинеколог даже окрашивание делал. Это я точно помню. А вот про кольпоскопию здесь только прочитала.
Татьяна 2017-11-09 13:38
Скажите а показаний для кольпоскопии вы пока не видите?
Татьяна 2017-11-09 13:58
Для перестраховки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 14:06
В принципе, раз в год рекомендуется делать профилактически
Платная консультация
Татьяна 2017-11-09 14:31
Хорошо всё поняла! Спасибо ещё раз! Удачи Вам, это главное. Даже в здоровье главное удача!
Таньяна 2018-01-04 12:15
Елена Викторовна добрый день! Вот хотела ещё узнать ваше мнение относительно данной проблемы, т. к. прошлый раз получила адекватные и быстрые ответы. Я проблему описывала выше про выделения и больше таких выделений не было, но в конце менструации был неприятный запах. Я это почувствлвала. Не запах крови, а именно неприяный. Но менструация была, как всегда без особенностей, кроме запаха. Обратилась к врачу, назначила свечи гексикон-нео если не ошибаюсь. Вот в середине цикла начал болеть бок справа где аппендицит, чуть ниже, боль как бы тянет и поднывает. Даже пару раз стоеляло как бы в промежность. У меня такое было после операции (лапароскопии) я пошла на узи и врач сказал, что раз яичник один ему тяжело и всё такое прочее. Боль до Нового года переодически появлялась терпимая. Произвольная. На узи сказала всё чисто, есть маленькая фоликулярная киста и она пройдёт. Месячные пришли с опозданием на 5 дней. Это впервые после удаления левого яичника. Выделения были так себе не обильные и была, что я заметила слизь, но прозрачная прозрачная. Прям вначале менструации. Боль поутихла. Но вот опять 12 день от начала менструации и эти тянущие боли есть переодически. Врач кстати говоря сделал окрашивание и сказал всё хорошо и взял мазки на что то там. Я их прилагаю
Я хочу беременнеть? Но страх сильнее меня, что что то не так раз болит. А читать статьи всякие уже давно не читаю. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу всего этого. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 16:18
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его конкретно не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2018-01-04 16:29
Суть в том, что я не понимаю от чего такая боль и слизь. 1.Может ли быть воспаление в яичнике и врач его не видит или онкопатология начальные проявления в яичнике боюсь очень. Или просто гормональный сбой.? 2.И ещё если мазок на онкоцитологию был сдан в середине октября, когда сдавать в след раз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 16:30
1. Скорее всего, гормональный сбой.
2. Через год - если не было изменений. И через 3-6 месяцев, если что-то было не так.
Платная консультация
Татьяна 2018-01-04 16:42
Скажите если диагноз зрелая тератома яичника, это ведь герминогенная опухоль. Много чего пишут в интернете. Скажите вероятность огкопатологии по женски велика.? Яичник один удалён полностью вот начал болеть другой поэтому и переживаю. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 16:43
Она в 99,9% случаев доброкачественная. И на второй яичник не влияет
Платная консультация
Татьяна 2018-01-04 16:47
Спасибо ещё раз за ответы и оперативность ответов! Всего доброго! С Новым годом Вас и всего Вам доброго и светлого!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 16:52
Спасибо:) рада помочь:)
С праздниками и Вас!
Платная консультация
Татьяна 2018-01-04 18:28
Елена Викторовна, а вообще чтобы наблюдать за 2ым яичником достаточно ли УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-04 23:10
Да. И если Вы очень волнуетесь - МРТ