Бежевые выделения во 2 триместре беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня 16 недель беременности. С 12 недель стали появляться бежевые выделения. Выделения не обильные, буквально пара капель на прокладке и на туалетной бумаге после посещения туалета. Такие выделения были 4 раза и не длительно. Сначала замечала бежевые следы на прокладке, затем чуть чуть на туалетной бумаге после 1-2 посещений туалета. Первый раз сразу после УЗИ ровно в 12 недель. Второй раз - после активного гуляния с дочерью. 3 и 4 раз ни с чем не могу связать. Также бывают тянущие боли по бокам живота. Матка на осмотрах соответствует срокам. Скажите пожалуйста, опасны ли данные выделения и боли.
Спасибо.
Теги: бежевые выделения во втором триместре беременности, бежевые выделения во втором триместре, светло бежевые выделения во втором триместре
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-04 12:34
Здравствуйте! Делали ли Вы УЗИ? Снят ли вопрос тонуса и угрозы прерывания?