Выделения при беременности как сопли

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. 20 недель беременности. Выделения, чаще всего, при походе в туалет по большому, особенно если потужиться. По консистенции такие густые, прошу прощения, как сопли. Ничего не беспокоит и не болит. Что это может быть? И опасно ли это? Спасибо большое за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2021 года

15 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-16 20:20
Добрый вечер, это может быть вульвовагинит, нужно сдать мазок на флору.
Анна 2021-05-16 20:42
Он опасен вообще? Почему он может возникнуть?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-16 21:08
Это воспаление во влагалище, сдайте мазок на флору, я Вам распишу лечение.
Виолетта 2023-01-02 04:21
Анна, скажите, чем закончились подобного рода выделения? Все хорошо с беременностью? Чем лечились?
У меня было тоже самое на 20 неделе, врач говорила норма, по итогу потеряла малышку (но выделения не прошли
Анна 2021-05-17 23:11
Врач сегодня сказала, что такие выделения -это норма. Но сейчас сгусток вот такого темно вишневого цвета. Утром побегу на узи. Скажите, пожалуйста, что это? Так может проявляться это воспаление?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-17 23:12
Нет, это не норма, нужно сдать мазок на флору.
Анна 2021-05-17 23:16
А такого цвета могут быть выделения при вульвовагините? Один раз 20 минут назад такой сгусток с горошину и все. Ребёнок шевелится, ничего больше не беспокоит. Этоне может быть чем-то серьезным? Прочитала про отслойку плаценты
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-17 23:30
Кроме выделений Вас что-то ещё беспокоит?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-10-05 03:59
Добрый вечер, нет, это не нормально, это говорит об угрозе прерывания беременности.
Анна 2021-05-17 23:34
Ничего, кроме них, не беспокоит. И то такие страшные 1 раз
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-17 23:36
Сейчас тогда начните принимать таб. Дицинон по 1 таб. Х4 р/д. завтра пусть посмотрит Вас врач, обязательно нужно сдать мазок на флору и если нужно, после осмотра УЗИ органов малого таза.
Анна 2021-05-17 23:39
Я вас поняла, спасибо большое! Только немного ноет низ живота
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-17 23:41
Добавить нужно будет св. Вибуркол или Папаверин в прямую кишку, если будет сильнее ныть, то стоит ургентно обратиться в гинекологический стационар.
Анна 2021-05-17 23:43
Спасибо большое.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-19 13:40
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.