Мазок на флору и цитологию

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна,
1. В какой день цикла лучше сдавать мазок на флору и на цитологию?
2. Можно ли сдавать мазки если есть температура небольшая?
3. правде, что во второй половине менструального цикла лейкоциты могут быть выше чем в первой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-12 21:51
Анастасия, зачем Вы ОПЯТЬ задаете новый вопрос? Это Ваш 15 вопрос под разными именами разным врачам - мы видим ВСЮ статистику. Уважайте наше время. При таком поведении на Вас подается жалоба. И блокируется доступ к сайту и возможности задавать вопросы тут в принципе.
Платная консультация
romantika15 2017-11-12 22:01
Простите пожалуйста, я больше не буду задавать лишних вопросов, не нужно подавать жалубу, для меня этот сайт единственный где мне могут помочь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-12 22:02
Ну так цените же это! А не терроризируйте наших врачей тут!Неужели сложно все спросить В ОДНОМ вопросе?У нас не Вы одна!
Платная консультация
Анастасия 2017-11-12 22:06
Спасибо, больше не будет глупых и одинаковых вопросов! Только по факту. Простите меня еще раз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-12 22:11
Мы очень надеемся на Ваше благоразумие.
1. После месячных.2. Да.3. Да. И я Вам уже это объясняла.
Платная консультация
Арина 2020-12-09 00:29
Здравствуйте. Сейчас идёт менструация. После неё хочу сдать мазки: на флору и цитологию.
Чрез сколько дней после последних выделений(выделений при месячных, принимаю ок, кровотечение отмены) лучше сдать мазки?
Спасибо большое за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-09 12:11
Здравствуйте. Можно спокойно в первый "сухой" день
Платная консультация
Арина 2020-12-15 12:31
Елена Викторовна, здравствуйте.
Сдала мазки сегодня на флору и цитологию. Врач при взятии спросил, что я простыла мол, говорю нет, а что такое. Говорит белые выделения, а в идеале не должно быть. Плюс царапнула и говорит будут выделения кровяные. Ранее такого никогда не было. Только месяц назад кровило так же после взятия мазка планового, нашли воспаление. Пролечила и снова сдавала сегодня. Ждать воспаление опять? Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-15 12:35
Здравствуйте. Арина, я - не экстрасенс, извините:) Гадания - не мой профиль. Придет мазок - тогда пишите.
Платная консультация
Арина 2020-12-15 12:37
Да, я понимаю. Просто при взятии мазка, шле обнаружили белые выделения:
1. Обязательно ли говорит о воспалении?
2. Белые выделения если это возможно молочница?
3. И простыла если, это считать весь организм или простыла по-женски имеется в виду?
Благодарю вас
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-15 12:39
1. Нет. 2. Это масса вариантов. 3. Это вообще неадресный вопрос, извините. Спрашивать нужно было врача, который такие предположения делает. Еще раз, Арина, уважайте мое время. Гаданиями я не занимаюсь.
Платная консультация
Арина 2020-12-15 12:45
Извините пожалуйста если что-то не так спросила. Можно тогда крайний вопрос: если царапнула врач при взятии мазка, будет кровить немного и ранее такого нн было, а было только при первом воспалении (мне 24), то можно считать вариантом нормы или если ранее не было никаких кровяных выделений, царапнули если, то если воспаления нет кровяных выделений и не должно уже было быть?