Выделения на 36 неделе беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Я на 36 неделе беременности. С начала 2 триместра беспокоят желто-зеленые выделения. Мазок на флору и посев все это время в норме. Инфекции отрицательно. Соблюдаю половой покой, нет зуда, запаха. После отмены утрожестана их стало даже больше. Несколько дней назад добавились еще жидкие выделения молочного беловатого цвета, но гуще чем вода, липкие, не слизистые, обильные. И немного жидких прозрачных выделений. И они все вытекают, когда я что-то делаю физически, например, встаю с корточек, или обуваюсь, резко нагибаюсь, и сразу выделяется чуть прозразрачных выделений и где то пару раз в день обильно молочные выделяются. Сегодня была у врача, она сказала, что да, у меня там "влажновато", и, что это не воды(незнаю как это можно увидеть), взяла мазок на флору. Мучают следущие вопросы: 1. Желто-зеленые выделения. Могут ли быть нормой или нужно сдать еще какой нибудь анализ? 2. Молочные и прозрачные выделения - это правда просто увеличился секрет или стоит купить тест на подтекание вод на всякий случай? У нас только фрау тест продается. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-30 18:24
Здравствуйте. Это не норма. Начните с мазка на флору. Маловероятно, что воды, но вот обильные выделения такого цвета - не норма