Желто-зеленые выделения при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня беременность 34 недели. Практически всю беременность беспокоят выделения разного характера из половых путей, бывает зуд. Раньше думала что из-за утрожестна. Лечила поожинаксом, пимафуцном, экофуцином, делали спринцнвание хлоргекседином в больнице, но вновь и вновь зуд и выделения возвращались через какое то время. Сейчас утрожестан ставить перестала уже неделю. Мой врач сделала аромывание влагалища хлоргекседином. Прошла курс клотримазола - 6 таблеток. Сегодня вновь на прокладке выделения желтоватого цвета с светло зелеными вкраплениями с чуть кисловатым запахом. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать? Мой врач говорить что это грибы. Берет только анализ на флору. Там только немного увеличены лейкоциты по ее словам. Что же делать? Переживаю за ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-08 11:16
Здравствуйте. В таком случае обязательно сдайте бактпосев выделений с определением чувствительности к антибактериальным препаратам.