Выделения у беременной

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, хр. Цервицит, кольпит, варикозное расширение вен вульвы и ног.
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Я беременна 3 ребенком. Последняя менструация 2 января. В анамнезе частые воспалительные заболевания: цервицит, кольпит, аднексит, дисбактериоз. Мои жалобы на выделения с запахом. Какие обследования проведены в консультации: мазок на хламидии отрицат.,бакпосев не выявлено. При постановке на учет мазок на флору сплошь лейкоциты. Первое назначение клотримазол я ставила 5 дней. Позже назначили свечи тержинан и лактожиналь(утром). Контрольный мазок ед. Лейкоциты и палочки. За период 20 недель 2 раза болела Орви. Я предполагаю, что последнее орви спровоцировало выделения с запахом. Других жалоб нет только вздутие живота тошнота от газообразующих продуктов и нарушения диеты и боль в позвоночнике утром, а также при больших нагрузках болят вены. По узи в 20 недель тазовое предлежание плода, остальное нормально, пишут соответствует сроку. Из назначений пью только комплевит мама. Вопрос 1) какие доп исследования нужны и каким образом говорить с гинекологом, работающим с большим перегрузом и не желающим реагировать, а выполняют свою плановую работу. Эта гинеколог вела мою вторую беременность и при жалобах подобного рода вела себя также а был зуд больше и ставила МКД, консультацию уролога. Роды прошли без осложнений, но плацента была как сказала акушерка зеленой и ребенок родился с весом 3200(первая 3450). "2) Имею ли право в условиях поликлиники пройти доп исследования, например на микоплазму герпес впч и др. На дисбактериоз. 3) Могли ли какие то негативные моменты спровоцировать тазовое предлежание плода, тк на первом и втором узи не отмечали данный момент.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-29 10:52
Здравствуйте. 1. Затребовать мазок на флору и посев повторно, если есть жалобы. 2. Это нужно узнавать по месту. Я живу и работаю в другой стране.3. Нет
Платная консультация
Инна 2019-05-29 18:34
Спасибо Елена Викторовна! Вы так оперативно отвечаете.