Боль во влагалище и сбоку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Такая ситуация: связываю с тем, что вышла на балкон (у нас в городе холодно), на минуты 3-4. вечером заболело влагалище, утром когда проснулась ничего не болело. Но начала думать об этом и все равно был дискомфорт весь день. А к вечеру боль во влагалище сместилась к левой большой губе. Опять сегодня встала и ничего не болело, как подумала и накрутила, что вдруг серьезные проблемы и опять дискомфорт около входа во влагалище есть. Никаких выделений, опухлостей нет. 1. что это может быть? Какие патологии так проявляются? 2. думала вдруг бартолинит, но никаких кист и опухлостей нет. И ведь если боли есть, то уже признаки ведь должны быть? 3. по моим симптомам могут быть какие-нибудь физиологические причины или накручивания мои? Или накручивание без боли должно быть? Помогите расценить ситуацию. Буду очень благодарна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

8 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-01 15:45
Добрый день, возможно боли связаны с воспалением, нужно сдать мазок на флору и бак. Посев выделений.
Елена 2020-09-01 15:52
1. могут быть еще признаки воспаления, кроме болей? 2. и переход с одного кок на другой не вызывает такой реакции (боли)?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-01 16:03
1) да, выделения как вариант; 2) нет.
Елена 2020-09-01 16:05
Спасибо. Вот выделения обычные, как у здоровых девушек. Только дискомфорт. Скажите, может ли это пройти самостоятельно или обязательно боль, дискомфорт это воспаление?
Елена 2020-09-01 16:17
И если воспаление, чем можно себе помочь до приема врача?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-01 16:20
Нужно сначала сдать мазок на флору.
Елена 2020-09-01 17:01
А разве то, что я к примеру сменила джес плюс на силуэт, то это не может провоцировать такую болезнь как вульвовинит? Читала что некоторые ок провоцируют это. Или вульвогинит всегда с выделением и судом и прочим?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-01 17:04
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Если есть ещё дополнительные вопросы обращайтесь через приватные сообщения. Здоровья Вам.