Можно делать эко при смешанной флоре в мазке(1 ст чистоты)?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, планирую ЭКО, сдала мазок, результат показал смешаннную умеренную флору а в шейке обильную. При этом степень чистоты 1. Обнаружена слизь в шейке и уретре. 19 день цикла. Все остальное хорошо в анализе. Выделений никаких нет, зуда тоже. В прошлом цикле был небольшой зуд, едва заметный точечный, по ощущениям в области шейки матки. Сдавала мазок на 10-12 день цикла 2 месяца подряд, всегда была палочковая флора и 1 степень чистоты. И да, когда гинеколог ставит зеркало во влагалище, на нем остается достаточно много выделений однородной консистенции белого цвета(я даже думаю сдать анализ на молочницу, чтобы понять что это за выделения), но гинеколог ничего не говорила про эту слизь, я думала это естевственное физиологическое явление что-то типа смазки. Можно ли делать эко при таком мазке или все же стоит пролечить сначала эту смешанную флору? Благодарю за ответ!
Теги: влагалище фото, вагина фото, фото влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-26 11:45
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовал сдать бактпосев выделений фемофлор и только при удовлетворительных результатах, можно говорить об ЭКО.