Результат мазка на степень чистоты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат мазка.
Цервикальный канал эпителий плоский 10-15 лейкоциты 20-40 грам(+) палочки 3
Уретра эпителий плоский 10-15 лейкоциты 5-10 грам(+) палочки 3
Влагалище эпителий плоский 8-10 лейкоциты 20-40 грам(+) палочки 3
К гинекологу на прием попаду только 28 февраля. Чем можно пролечится, беспокоит зуд с учетом возможной беременности (не предохраняемся, хотим малыша)? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-19 21:55
Добрый день, Ольга.

У вас есть повышенное количество лейкоцитов, что говорит о воспалительном процессе во влагалище. Прежде чем что то лечить необходимо знать что. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища. Данные анализы можно сдать в любой платной лаборатории, для этого необязательно идти к гинекологу.