Плохой мазок, зуд влагалища

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, получила только что результаты мазка. Я в ужасе.

Лейкоциты C 50-60 в п/зр V 20-30 в п/зр
Плоский эпителий -поверхностные и промежуточные клетки
Флора массивное количество (более 1000)
Морфотип палочковая
Элементы грибов, простейшие и др. Не обнаружено
Гонококк не обнаружен
Степень чистоты 2
К врачу попаду только в понедельник (Скажите о чем это свидетельствует? Присутствовал зуд во влагалище. Может что то посоветуете? Посев нужно сдавать?
С уважение Наталья!
Теги: влагалище фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 17:26
Здравствуйте. Картина вагинита и цервицита - воспаления шейки и влагалища. Советую сделать посев, а еще лучше - анализ Фемофлор/Флороценоз. Не переживайте, всякое бывает
Платная консультация
Наталья 2016-11-17 17:29
Спасибо. А до посева(он же 5 дней будет готовиться) чем то нужно лечиться? Чтобы время зря не терять.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 17:31
Нужно же понимать, чем обусловлено. Потому подождите результат
Платная консультация
Наталья 2016-11-17 17:34
Вы имеете ввиду что в любом случает высеятся какие либо стрептококки или стафилококи? Про флореценоз никогда не слышала, там и ЗППП будут тоже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 12:15
Да, могут высеяться. И ЗППП в Фемофлоре/Флороценозе тоже есть
Платная консультация
Наталья 2016-11-18 14:58
Елена Викторовна, решила пересдать мазок я все таки. Тот мазок был сделан тот на 7 день мц. Месячные 6 дней шли. Я подумала может из за этого быть такие лейкоциты? Ведь флора то палочковая, и 2 степень чистоты. Я выпила таблетку флуканазола 150 мг сегодня, и сейчас надумала пересдать чтобы завтра был готов уже, скажите от флуканазола может результат исказиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 15:01
Исказиться, конечно. Выждите хотя бы 3 дня
Платная консультация
Наталья 2016-11-18 15:02
Понятно. Извините за столько вопросов. Спасибо!