Зуд во влагалище перед месячными

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте!
Такая проблема: ближе к концу цикла появляется небольшой дискомфорт во влагалище. У входа кожу будто стягивает, когда вытираюсь салфетками дискомфорт усиливается. Присутствуют мутно-белые выделения, кремообразные, иногда творожистые. Никакого запаха нет.
Такое происходит только ближе к концу цикла, но бывают исключения и это не проявляется, дискомфорта нет, все как обычно. После месячных все всегда приходит в норму.
Также этот зуд не на постоянной основе, порой утихает, будто ничего и нет, но до того момента, пока я не воспользуюсь салфеткой.
1. Скажите, что это может быть?
2. Какие рекомендации можете дать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-26 20:36
Здравствуйте.1. Угадать не получится. 2. Рекомендую в дни жалоб сдать анализы - мазок на флору
Платная консультация
Ирина 2022-01-28 12:06
Здравствуйте, это снова я. Сегодня ходила к врачу очно, взяли мазок на флору и пцр. Результата пока нет, врач сказала, что вероятнее всего из-за плохого иммунитета у меня не успевают вырабатываться необходимые бактерии. Пока что назначила снаружи обрабатывать тетраборатом натрия и принять таблетку флюкостата. Скажите, вам есть что добавить? Может можно еще чем-то обработать снаружи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-28 12:10
Без анализов - ничего. Я, в отличии от Вашего врача, назначения могу обсуждать только после результатов обследований. И так правильно
Платная консультация
Ирина 2022-01-28 12:17
Хорошо, спасибо вам за ответы