Белые и густые выделения из влагалища

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор.
Ситуация такая у меня два постоянных половых партнера-муж и любовник, у любовника жена, до появления любовника с мужем сдавали анализы на все инфекции в том числе и скрытые, все отрицательно, с появлением второго мужчины начались у меня бели густые иногда жидкие зависят от фазы МЦ, не беспокоят, без запаха, но просто они есть и это напрягает, мы с мужем и со вторым мужчиной не предохраняемся, любовник с женой тоже не предохраняются(читавшие меня осудят, но если вы не любили то понять конечно ни кто меня не сможет). Я сдала мазок на флору гонорея, трихомониаз, грибы-отр, мазок хороший в пределах нормы, врач сказала как у девочки, сдала ПЦР всё в норме, скрытых инфекций нет. Есть небольшая эрозия. И эти бели то густые, то жидкие. Что это может быть? Подскажите пожалуйста. Ни чего больше не беспокоит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

9 ответов

Сдайте мазок в то время как вас будут беспокоить выделения. Если по мазку будет полная норма, то делать ничего не нужно. Выделения могут быть связаны со сменой влагалищной флоры в результате смены полового партнера.
Алёна 2015-09-08 11:49
Добрый день, доктор! Спасибо большое за ответ. А мазок какой именно-на флору и ПЦР, оба? Спасибо заранее!
Достаточно будет мазка на флору
Алёна 2015-09-10 21:52
Добрый вечер! Спасибо огромное за Ваши ответы.
Еще есть один вопрос у меня на шейке матки or naboti d=6мм, вчера подмываясь почувствовала его при пальпации, был очень увеличен до этого так не прощупывался, пошла сегодня к гинекологу на прием, как раз сдала мазок(отличный), мне сказали что он сам вскрылся, это возможно? Был единичный. Или это может и не or naboti был? Мне сказали переживать не о чем, все у меня хорошо, есть небольшой кольпит, но вы уже мне ответили из-за чего он. Спасибо огромное заранее.
Алёна 2015-09-10 22:00
И еще вопрос подскажите вариант нормы Мазка на хламидиоз, уреплазмоз, микоплазмоз, гарднереллез, пожалуйста.
Спасибо.
Что значит подскажите вариант нормы мазка? Хламидии, микоплазмы и гарднереллы не должны определяться в мазке на флору. Уреаплазмы могут быть в норме. Наботовые кисты иногда могут самостоятельно вскрываться. Не стоит пытаться что-то у себя там прощупать. Во-первых вы навряд ли что-то сможете у себя определить, во-вторых скорее всего вы нащупываете свою шейку матки.
Алёна 2015-09-11 12:00
Огромное спасибо доктор!
Дарья 2017-02-02 01:12
Алена, а что вы их обоих любите?) вас совесть то не мучает? Сколько веревочке не вейся, а конец близок. Из-за чего выделения вы ещё удивляетесь, так и будете бегать на анализы, проблем ещё наживете. Проще бешенство унять, успокоиться и иметь одного партнёра, для себя и для здоровья спокойнее
Лиза 2021-09-27 00:54
Хлопаю стоя, думала никто уже не отреагирует и оставит все как есть. Люди чудат, потом удивляются.