Эхогенность околоплодных вод повышена
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пожалуйста объясните мне что такое эхогенность околоплодных вод повышена. Делала УЗИ срок 27-28 недель по УЗИ. Тонус миометрия не изменен, структура миометрия не изменена. Положение продольное, вид передний 2 позиция. Предлежание головное. Плацента расположена в дне по задней стенке. Толщина внутреннего зева 39 мм, степень зрелости 0. Околоплодные воды нормальное кол-во, эхогенность повышена, врожденных пороков не выявлено. Почему повышена эхогенность околоплодных вод? Как это может повлиять на ребенка?
Теги: повышенная эхогенность околоплодных вод, индекс амниотической жидкости эхогенность повышена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

4 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-31 22:41
Добрый день, Татьяна.
Это может говорить о том что воды могут быть не прозрачные как обычно в норме. Это может быть последствием перенесенной инфекции во время беременности. Но на данный момент ничего страшного нет по данным УЗИ, продолжайте вынашивать беременность.