Эхогенность околоплодных вод повышена

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пожалуйста объясните мне что такое эхогенность околоплодных вод повышена. Делала УЗИ срок 27-28 недель по УЗИ. Тонус миометрия не изменен, структура миометрия не изменена. Положение продольное, вид передний 2 позиция. Предлежание головное. Плацента расположена в дне по задней стенке. Толщина внутреннего зева 39 мм, степень зрелости 0. Околоплодные воды нормальное кол-во, эхогенность повышена, врожденных пороков не выявлено. Почему повышена эхогенность околоплодных вод? Как это может повлиять на ребенка?
Теги: повышенная эхогенность околоплодных вод, индекс амниотической жидкости эхогенность повышена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-31 22:41
Добрый день, Татьяна.

Это может говорить о том что воды могут быть не прозрачные как обычно в норме. Это может быть последствием перенесенной инфекции во время беременности. Но на данный момент ничего страшного нет по данным УЗИ, продолжайте вынашивать беременность.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-31 23:06
Спасибо большое за быстрый ответ. Очень Вам благодарна. Только я не пойму что за инфнкция такая. У меня выделения желто-белого цвета с резким запахом. На подтекание вод не похоже. Сдала мазок на флору-мазок хороший. Врач выписала мне полижинакс. Он же от молочницы. Не совсем понимаю его предназначенье в данном случае. Молочницы нет. Разъясните мне в чем проблема. И еще у меня всегда когда я сдаю мазок на раковые клетки -в нем всегда повышены лейкоциты. Это ц. воспаление. Может ли быть такое что этот мазок дает о себе знать сейчас? На узи 15-16недель эхогенность была нормальная. Но тогда у меня не было ни каких выделений.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-31 23:18
По поводу смысла назначения свечей это вам необходимо уточнить у врача который вам их назначил. Сейчас рекомендовал бы вам сдать бак посев из влагалища.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-31 23:34
Я Вас поняла, спасибо за рекомендацию. И еще огромное Вам спасибо за быстрые и точные ответы. Очень Вам благодарна!