Может ли быть подтекание околоплодных вод?

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как быть!
Беременность 16 недель и 4 дня. Беременность первая, до этого не было ни абортов, ни замершей беременности, ничего в общем. Все хорошо, боли не беспокоят. Есть один большой нюанс. Иногда на ежедневных средствах личной гигиены появляются кав будто водяные пятна. Бывает такое с некоторой периодичностью. Раз в 4-5 дней, а то и реже.
Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-05 22:58
Здравствуйте. Прежде всего сдайте мазок и бактпосев выделений. Если количество выделений больше обычного, можно сделать тест на о/воды.
Яна 2018-06-05 23:21
Прошу прощения, забыла уточнить
У меня хронический цистит и сейчас как раз стадия воспаления. Могут ли быть выделения на этой почве?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-09 22:41
Нет, не могут. Сдайте мазок