Подтекание околоплодных вод

Спрашивает: Кирп
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я заранее прошу у Вас прощения за мой глупцы вопрос, но очень прошу ответить и успокоить мою больную беременную голову. Так вот, недавно лежала на боку и почувствовала в животе какой-то щелчок, сразу встала, испугалась что лопнул пузырь, но обильных выделений водянистых не было, и у меня ещё у меня стоит пессарий. Скажите если бы лопнул околоплодный пузырь вода бы в любом случае потекла даже если имеестя защитная пробка и пессарий? Заранее очень благодарю! Срок 28 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-21 09:22
Здравствуйте. Да, вы должны были заметить, если бы это были воды. Но для вашего успокоения, положите тканевую подкладную и понаблюдайте, если она сухая на протяжении суток, значит это не воды.
Кира 2017-10-21 09:34
Т. е пессарий не сыграл бы никакой роли и никак не смог бы препятствовать отхождению вод?