Подтекание околоплодных вод

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит, двухсторонний аднексит
Здравствуйте! Помогите пожалуйста вся извелась! Срок беременности сейчас 20 недель, на сроке 18-19 недель была такая ситуация с мужем после ПА: я пошла в душ возвращаюсь он говорит у нас мокрая простынь я посмотрела на самом деле мокрое пятно нормальных размеров, т. е немаленькое, ни цвета ни запаха, вобщем как вода, я ещё над ним посмеялась что это он якобы описался, сама значения не придала, во-первых во время ПА я не чувствовала чтобы из меня что то вытекало, а во-вторых я не знала о таком явлении как подтекание околоплодных вод. Секс был в презервативе и на тот момент я лечила молочницу свечами ливарол. До этого, срок точно не помню, до 16 недель, была такая ситуация, я сходила пописала через 2 минуты мне якобы захотелось побольшому я пошла у меня вытекла водичка, вроде как и пописала, но писать не хотела и она была прозрачная т. к моча у меня очень жёлтая это невозможно было незаметить. Я говорила врачу что вроде как водичка иногда вытекает, она не предала особого значения, сказала все нормально, объяснила это наличием молочницы. Ещё до лечения молочницы были ярко жёлтые выделения, сейчас выделения белые умеренные. Помогите пожалуйста как быть, вчера начиталась про подтекание вод, не могу теперь успакоится, стоит ли покупать тест полоску на определение вод или идти к врачу или может это было в норме. Заранее спасибо!
Теги: подтекание околоплодных вод на 19 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-20 11:29
Здравствуйте! Конечно, стоит купить тест, чтобы Вы успокоились. Удачи!
Платная консультация
Даша 2016-06-20 11:57
А скажите пожалуйста ещё такой вопрос в среду 22 июня у меня скрининг, могут ли там определить что с пузырём что то не так что он подтекает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-20 12:08
Нет, скрининг к этому имеет слабое отношение. Разве что увидят, что вод резко мало на УЗИ