Околоплодный воды 23 недели

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! Не могли бы вы для меня прояснить ситуацию. Я склонна накручивать себя на всякому поводу, поэтому прошу вас проконсультировать. Беременность 23 недели. Дело в том, что несколько дней я стала замечать жидковатые выделения. Начиталась ужасов про то, что это околоплодный воды, которые по капельки могут выходить. Теста Амниошур нигде нет, даже заказать нельзя. Заказала фраутест амнио, но пока не пришел, жду.
Характер выделение незначительный и переодический. То ничего нет, то белье становится влажным. Хотя у меня так и раньше было, несколько раз такое и в 10 недель замечала, и позже. Но тогда не знала про воды, поэтому не переживала.
Буквально сегодня была у врача, но она отмахнулась, т. к. мой врач в отпуске, была у другого.
УЗИ и повторный прием только через 2 недели.
Их особенностей беременности - только низкая плацентация. Мазки б/о. За месяц до беременности сдавала на всякие инфекции методом пцр (их штук 15-20 в списке было, в т. у. впч, герпес, уреаплазма и т. д) все отрицательно.
Скажите, насколько часто реально бывает разрыв плодных оболочек на таком сроке? Насколько мои симптомы характерны для подтекания околоплодных вод?
Обладаю особой мнительностью, особенно при беременности. Очень прошу ответить на вопрос. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-13 15:01
Здравствуйте! На самом деле ваш доктор прав. Для подтекания вод нужны дополнительные симптомы _ обычно связанные с тем, угроза идет с самого началаа, и шейка раскрывается раньше. На вашем сроке спонтанное состояние угрозы теоретически невозможны вообще!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-13 15:02
А выделения у беременной женщины должны быть и часто они в умеренно обильном количестве!
Платная консультация
Ольга 2019-03-13 15:09
Спасибо Вам огромное за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-13 15:25
Обращайтесь, если возникнут вопросы!